• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Инсайдер раскрыл впечатляющие технические характеристики электромобиля Apple Car

4 февраля 2021 | Просмотров: 10 683 | Apple

Среди многочисленных перспективных разработок Apple особое место, а, следовательно, и повышенный интерес, занимает проект по созданию электромобиля Apple Car. Знаменитый своими сбывающимися прогнозами инсайдер-аналитик, специализирующийся на продукции Apple Минг-Чи Куо, предоставил некоторые сведения о будущем автомобиле высокотехнологического гиганта.

В первую очередь аналитик подтвердил сообщение о том, что производство автомобиля от Apple будет осуществляться в партнерстве с крупнейшим корейским автопроизводителем Hyundai. При этом производство Apple Car будет развернуто в США, на базе заводов второго по величине корейского автопроизводителя Kia. В разработке отдельных узлов автомобиля будет принимать участие подразделение Hyundai Mobis, а сам электромобиль будет создан на базе платформы E-GMP, презентованной Hyundai в 2020 году.

Платформа Hyundai сможет гарантировать для Apple Car впечатляющие технические характеристики. Так скорость разгона до 100 км/ч составит всего 3,5 секунды, а автономный радиус поездки будет более 500 км при максимальной скорости 260 км/ч. Аккумуляторный блок платформы E-GMP поддерживает технологию быстрой зарядки, при которой 80% энергии можно будет пополнить всего за 18 минут.

По мнению Минг-Чи Куо разработка Apple Car займет много времени. Аналитик отмечает, что даже для создания очередного iPhone «требуется около 18–24 месяцев от первоначальной спецификации до массового производства». Учитывая, что Apple не имеет опыта в автомобильной промышленности, большую сложность авто по сравнению со смартфоном (в автомобиле в 40-50 раз больше компонентов, чем в смартфоне) и сложности в цепи поставок, выход Apple Car на рынок следует ожидать не ранее 2025 года.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 2

  1. beo
    6 февраля 2021 21:20 beo
    Колеса, батарею и руль нужно докупать отдельно. заряжаться нужно только от фирменных зарядок, со всеми остальными категорически несовместимо.
    + 2
    Ответить
    1. 8 февраля 2021 09:52 Killer
      и ездить только по согласованному маршруту, иначе не поедет )
      + -1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.