• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

vivo представляет V1 – собственный процессор обработки изображения

7 сентября 2021 | Просмотров: 4 425 | Гаджет новости
vivo представляет V1 – собственный процессор обработки изображения

Компания vivo представляет собственный процессор обработки изображения V1. Разработка ISP процессора vivo заняла 24 месяца, в процессе создания было задействовано более 300 сотрудников R&D центра инновационных технологий обработки изображения.

«V1 – это полностью адаптируемый интегральный процессор, предназначенный для обработки изображения и видео, важнейший для vivo шаг в разработке микросхем. V1 поможет компании еще лучше удовлетворять потребности наших пользователей за счет оптимизации работы приложений, отвечающих за запись изображения и видео», – отметил Ху Байшань, исполнительный вице-президент и главный операционный директор vivo.

Согласно собственной долгосрочной стратегии vivo планирует дальнейшее развитие инновационных технологий обработки изображения в четырех ключевых направлениях: обработка изображения, операционная система, промышленный дизайн и производительность.

Обработка изображения ключевая часть долгосрочных стратегических направлений деятельности vivo. На протяжении 5 лет компания вкладывает значительные средства в эту сферу, следствием этого стала разработка многочисленных прорывных решений, таких как система 5-осевой профессиональной стабилизации и мягкая подсветка для селфи. В декабре 2020 года компании vivo и ZEISS объявили о долгосрочном стратегическом партнерстве в области инноваций и мобильной обработки изображений. Партнеры разделяют обоюдное стремление прогнозировать и удовлетворять самые взыскательные запросы пользователей, и совершать новые открытия в области мобильной фотографии, благодаря совместным исследованиям и разработкам, проводимым в vivo ZEISS Imaging Lab.


Партнерство компаний vivo и ZEISS имеет два основных направления сотрудничества. Первое из которых – это R&D направление: сочетание инновационных технологий ZEISS с ведущими технологиями и производственными возможностями vivo в области мобильной фотографии, например такими как ZEISS T*Coating и портретный стиль Biotar, впервые внедрённые в серии смартфонов vivo X60. Второй направление – это совместные исследования технологий обработки изображения, инициирующие развитие технологий профессиональной фотографии и видеосъемки нового уровня.

Цель vivo на ближайшие 10 лет – создавать выдающиеся продукты, строя мост между пользователями и цифровым миром. Компания продолжит реализацию своей стратегии развития с целью стать долговечной корпорацией мирового уровня.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.