• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Электробайк ADO A20 с автономным радиусом поездки до 80 км (видео)

12 мая 2021 | Просмотров: 6 975 | Гаджет новости

Китайская компания ADO (сокращение от A Dece Oasis или «оазис в пустыне»), специализирующаяся на производстве экологически безопасного «зеленого» городского транспорта, выводит на рынок новый электрический велосипед марки ADO A20.

Новый электробайк ADO A20 получил складную конструкцию облегченной алюминиевой рамы. Грузоподъемность велосипеда - 120 кг. В движение A20 приводится электрическим двигателем мощностью 350 Вт (0,47 л.с.). Велосипед способен развивать скорость до 35 км/ч, но оптимальной является скорость в 25 км/ч. Дальность поездки на одном заряде аккумулятора (10,4 Ач) составляет 80 км. Время необходимое для подзарядки батареи составляет от 4 до 6 часов.

Прочная, но одновременно легкая рама из алюминиевого сплава легче аналогичной конструкции из углеродистой стали на 40%. Система управления предусматривает три режима поездки. На раме имеется крепление для смартфона. Передняя «вилка» получает гидравлический амортизатор, а сидение - пружинный.


Встроенный в рулевое управление двуцветный LCD дисплей обеспечит пользователя информацией о скорости, остаточном заряде аккумулятора, пройденном пути и других параметрах. В продажу электробайк ADO A20 поступил в черном и белом исполнении. Для потребителей из Европы доступны три сервисных центра компании в Великобритании, Польше и Германии. Предусмотрена пятилетняя гарантия на раму и годовая для основных узлов ADO A20. Цена электрического велосипеда составляет 899 долларов.

Источник: adoebike

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.