• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Вседорожный электробайк Cross Dirt с запасом хода 180 км (4 фото + видео)

20 августа 2020 | Просмотров: 8 783 | Интересное

Для малых средств городского транспорта, таких как электровелосипеды, одними из главных технических параметров являются скорость, дальность автономной поездки и высокая проходимость. Инженеры киевской компании Delfast смогли создать электробайк Cross Dirt в котором идеально сочетаются все три характеристики: максимальная скорость - до 80км/ч, автономная поездка на расстояние до 180 км и уникальные протекторы для поездки по пересеченной местности.


Новый велосипед Cross Dirt в качестве силовой установки использует 3 кВт электромотор (пусковая мощность 5 кВт), передающий на заднее колесо крутящий момент 182 Нм, позволяющий достичь скорости 80 км/ч.


В зависимости от комплектации, байк оснащается аккумуляторной батареей емкостью либо 1920 мАч на 120 км автономного пути, либо - 2760 мАч для рекордных 180 км. Поставляемое в комплекте зарядное устройство 84В/9A (110-220В) с водонепроницаемым позолоченным разъемом LLT, обеспечит зарядку базового аккумулятора за 4 часа.



Номинальная грузоподъемность велосипеда - 135 кг. При изготовлении рамы использована запатентованная армированная высокопрочная сталь. Масса Cross Dirt в зависимости от выбора модели аккумулятора составляет или 55, или 62 кг. Высокую проходимость обеспечивают шины 70/100 R19 с внедорожным рисунком протектора.

Также в модели Cross Dirt предусмотрена установка LED-фар, цветного дисплея, USB разъема, иммобилайзера и GPS-трекера. Имеется функция удаленной блокировки или запуска двигателя, а также сигнализация.


В августе 2020 года компания Delfast оформляет предварительный заказ на Cross Dirt, стоимость которого составляет 3699 евро. На покупку байка с более емкой батареей придется дополнительно затратить 339 евро. Поставки велосипедов начнутся в сентябре, а розничная цена составит 4699 евро.

Источник: delfastbikes

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.