• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Intel опять пытается троллить Apple (5 видео)

18 марта 2021 | Просмотров: 8 433 | Интересное

Решение компании Apple за два года полностью отказаться от процессоров Intel и перейти на чипы собственного производства, вернули обе высокотехнологичные фирмы к состоянию холодной войны, начала тысячелетия, известной по рекламному противостоянию «Mac vs. PC». Теперь Intel взяла инициативу в свои руки и приняла решение воевать с Apple ее же оружием: креативными роликами. Однако повторное использование одной и той же идеи редко приводит к хорошим результатам и новая рекламная кампания Intel оказалась не такой яркой как первый этап противостояния «Mac vs PC» в 2006-2009 годах.

Креативная служба Intel привлекла к рекламе актера Джастина Лонга, игравшего главную роль в серии клипов Apple пятнадцатилетней давности. Тогда Лонг выступал в роли простака «ПК» навсегда отставшего от энергичного «Мака». Теперь «Джастин становится настоящим» (такое незамысловатое название предложили маркетологи Intel).

В пяти непродолжительных роликах выставленных Intel Джастин Лонг рассказывает о встрече с реальностью и повествует о преимуществах Wintel-ноутбуков над MacBook. Издевательство над Apple затронуло самые уязвимые по мнению Intel места MacBook: сенсорную панель Touch Bar в MacBook Pro с чипом М1, отсутствие сенсорного экрана, возможность работы только с одним внешним дисплеем. Аргумент отсутствия сенсорного дисплея в MacBook уже обыгрывался в февральской рекламной кампании Intel.











Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.