• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

В России появился первая инновационная опора Smart City Pole (2 фото)

3 февраля 2020 | Просмотров: 9 775 | Интересное

Будущее невозможно без использования телекоммуникационных услуг, интернета и устройств интернета вещей. Партнёрская программа ведущего мобильного оператора России МТС и мирового лидера в сфере телекоммуникационных услуг шведской компании Ericsson направлена на размещение по всей территории России инновационных опор Smart City Pole, обеспечивающей комплексное решение для высокотехнологичных устройств, размещение станции 5G, точки доступа Wi-Fi. Кроме того опора используется для отслеживания экологической обстановки и создания системы умной парковки.

В результате осуществления совместного проекта МТС и Ericsson, первая опора появилась в технопарке «Иннополис» в Казани и на протяжении 2020 года такие установки появятся во всех российских городах с миллионом жителей.

При проектировании Smart City Pole использованы дизайнерские решения позволяющие высокотехнологической вышке мобильной связи органично вписаться в ландшафт мегаполиса. Опора буквально нашпигована высокотехнологическим оборудованием: установка для 5G сетей, для создания точки доступа Wi-Fi, на наружной части установлены видеокамеры, датчики и сенсоры обеспечения работы системы «умный город». Кроме того на опоре имеются розетки для подзарядки электромобилей, мобильных устройств и кнопки экстренного вызова.


Концентрация в едином месте высокотехнологических устройств связи и создание единого продуманного дизайна, позволит убрать из городского ландшафта разношерстные и порой пугающие своей конструкцией вышки и станции операторов связи. Единый стандарт позволит не только улучшить внешний вид городов, но и приведет к более продуманному и оптимизированному развитию LTE и 5G сетей.

Используя первую опору Smart City Pole, уже реализована система умной парковки, отслеживания экологической ситуации с трансляцией и анализом показателей температуры, влажности, давления и концентрации углекислого газа и оксида азота. Также отслеживается уровень шума и ультразвука. Система смарт парковки транслирует данные о наличии свободных парковочных мест.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.