• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

В России появится новый сотовый оператор. Не для всех (2 фото)

26 марта 2019 | Просмотров: 38 468 | Интересное / Смартфоны
В России появится новый сотовый оператор. Не для всех (2 фото)

Как стало известно, оператору «Воентелеком», подконтрольному Министерству обороны РФ, выдана лицензия виртуального оператора, зарегистрированная в реестре Роскомнадзора и позволяющая ему работать по всей стране в течение 5 лет.

Представители компании заявили, что в работе будут использоваться сети Tele2. MVNO (Mobile Virtual Network Operator, или виртуальный оператор) обеспечит своим абонентам усиленную защиту сети. Основой абонентской базы станут военнослужащие, а также жители военных городков.

В России появится новый сотовый оператор. Не для всех (2 фото)

Сейчас «Воентелеком» обеспечивает военные городки фиксированным доступом в сеть. Так что распространение на них услуг ещё и мобильного оператора не составит труда. А после подключения к сети виртуального оператора военных городков можно будет обслуживать и тех военных, что окажутся в зоне её действия.
Механизмы реализации дополнительной защиты пока обсуждаются. Возможно, что выберут криптографию. В этом случае трафик будет идти на единый сервер, там шифроваться и перенаправляться в защищённую сеть.

Стоит отметить, что в этом году приняли закон, который ограничивает использование Интернета и смартфонов военнослужащими. Создав настоящего виртуального оператора, компания сможет по своему усмотрению регулировать услуги, оказываемые абонентам. Например, при определённых условиях блокировать доступ к тем или иным ресурсам.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии: 1

  1. SysF
    13 апреля 2019 08:11 SysF
    "трафик будет идти на единый сервер, там шифроваться и перенаправляться в защищённую сеть" - ага, а до этого его будут перехватывать нешифрованным... #facepalm
    + 8
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.