• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Apple предупредила о новой схеме воровства Apple ID (2 фото)

2 марта 2018 | Просмотров: 13 840 | Apple
Apple предупредила о новой схеме воровства Apple ID (2 фото)

Злоумышленникам удалось реализовать действенную очередную схему для похищения персонального Apple ID. Для этого на электронную почту отправляют письмо якобы от службы поддержки Apple с просьбой обновить платежные сведения. Такое оповещение может прийти пользователю, если во время оформления платежа возникают проблемы с банковской картой. Эксперты не знают, как в руки хакеров попала база адресов Apple ID, но подозревают вездесущий DarkNet.

При поверхностном ознакомлении с письмом можно подумать, что это действительно письмо от поддержки Apple. Однако достаточно сравнить с ранее полученными официальными письмами Apple и подделка становится заметной. В первую очередь, следует обратить внимание на различие адресов электронной почты между поддельным и официальным сервисом. Так же заметны различия в грамматике и пунктуации. Попав на фальшивый сайт, можно заметить различия в адресе и работоспособности. Боковое меню на поддельном сайте показано, но оно не работает. На сайте злоумышленников также не работает автозаполнение браузера Safari.

Получив Apple ID, злоумышленники могут заблокировать подключенные к аккаунту устройства или украсть конфиденциальные данные.

Apple предупредила о новой схеме воровства Apple ID (2 фото)

Выявила данную проблему сама компания Apple и сразу же разослала пользователям предупреждающие об опасности инструкции. По заявлению экспертов из Apple, в подлинном письме от App Store или iTunes указывается существующий платежный адрес, который хакеры не могут похитить. В настоящем письме от Apple никогда не будут содержаться предложения перейти по ссылке для введения номера банковской карты, CVV, SSN или девичьей фамилии матери.

Специалисты Apple советуют обновлять платежные данные в меню «Настройки» на iPhone, iPad или iPod Touch, а также в App Store или iTunes на Mac. В случае получения сомнительных писем следует отправить его на адрес reportphishing@apple.com, где его проверят специалисты.

Источник: macrumors.com

Комментарии: 3

  1. Иван
    2 марта 2018 11:48 Иван
    Мало того, что Apple сама наживается на своих пользователях, так еще и злоумышленники проклятые. УУУУУууууххххх гаденыши!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_qwerty
    2 марта 2018 20:19 Гость_qwerty
    Самая лучшая и защищенная система, аха!
    + -2
    Ответить
  3. Ваше имя
    6 марта 2018 22:28 Ваше имя
    Причем тут защищенность, если приходит обычное письмо? Лишь бы ляпнуть....
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.