• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше

Китайцы обвинили Apple в плагиате (4 фото)

4 декабря 2014 | Просмотров: 13 318 | Интересное / Apple
Китайцы обвинили Apple в плагиате (4 фото)

Китайский производитель смартфонов, компания Digione опубликовала открытое письмо, в котором сообщает, что iPhone 6, официально представленный Apple в сентябре этого года, очень похож на их бюджетную модель, выпущенную ещё в январе. Стоит заметить, что китайцы озаботились получением патентных прав на дизайн своего устройства, поэтому претензия в письме имеет юридические основания. Официального ответа яблочной компании пока не последовало, однако ситуация складывается весьма интересная, учитывая, что в большинстве случаев всё происходит наоборот.

Китайцы обвинили Apple в плагиате (4 фото)

Китайцы обвинили Apple в плагиате (4 фото)

Китайцы обвинили Apple в плагиате (4 фото)



Источник: weibo

Комментарии: 5

  1. Гость
    4 декабря 2014 11:41 Гость
    А теперь новости из параллельной вселенной...
    "Компания эппл опять ворует технические и дизайнерские наработки у Китая..."
    Ха-ха. Кто бы мог подумать об этом еще год-два назад, когда эппл щемила самсунга, а теперь сама попалась!!!!
    Ржунемогу!!!
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    4 декабря 2014 11:55 Ваше имя
    Одно слово яблоко пида...ское
    + 2 −
    Ответить
  3. samster
    4 декабря 2014 15:04 samster
    позвольте! ваш кусок стекла с вальцованными краями очевидно слизан точь в точь с нашего куска стекла с вальцованными же краями! плагиат!
    + 6 −
    Ответить
  4. habr03
    4 декабря 2014 16:08 habr03
    а яблоки им встречный иск:" смартфоны придумал ждобс, так что вы нарушили Самый Главный Патент!"
    + 1 −
    Ответить
  5. anti_apple
    4 декабря 2014 18:41 anti_apple
    Apple это самый большой плагиат в истории IT.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.