• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

SpaceX показал любопытный сюжет с ракетного полигона (видео)

17 ноября 2017 | Просмотров: 16 278 | Гаджет новости / Интересное
SpaceX показал любопытный сюжет с ракетного полигона (видео)

SpaceX - компания, возглавляемая Илоном Маском, опубликовала видеосюжет, демонстрирующий расположенный в Макгрегоре, штат Техас, полигон для испытаний ракетных двигателей и ступеней. В ролике показали, как же используют базу размером 4 000 акров с двенадцатью испытательными площадками, которые работают 18 часов в сутки 6 дней в неделю, испытывая космическую технику.

SpaceX показал любопытный сюжет с ракетного полигона (видео)

Видео демонстрирует местную инфраструктуру и колорит, в которых проводятся тестовые мероприятия. И хотя SpaceX проектирует и строит свои космические аппараты в штаб-квартире Hawthorne в Калифорнии, все они должны пройти испытания в Макгрегоре. В сюжете мелькают составные части ракеты Falcon 9: жидкостный ракетный двигатель SuperDraco, первая ступень теперь уже многоразового использования, капсула Dragon. Все они проходят статическое огневое тестирование. Есть в ролике и испытания двигателя Merlin, устанавливаемого на Falcon 9. Неясно только, присутствует ли в видеоряде ракетный двигатель Raptor для будущей многоцелевой сверхтяжёлой ракеты BFR (Big Fucking Rocket).


В одном из интервью Маск посетовал на то, что имея пятерых детей, борется с одиночеством. Справится с этим ему помогает обожаемое дело и позитивно настроенные люди вокруг. А потому зажигательный рок-клип с участием тонны ракетных двигателей, извергающих огонь, как Дракон во время боя, отражает его азарт и увлечённость космосом. Возможно, для кого-то это тоже послужит вдохновляющим стимулом для посвящения себя этому делу.

Источник: nerdist.com

Комментарии: 4

  1. viza
    17 ноября 2017 12:37 viza
    Когда денюжка есть, одиночество не так страшно.
    + -3 −
    Ответить
  2. MPC
    17 ноября 2017 15:36 MPC
    Пусть у богатого человека будут такие увлечения, а не гонки на бешеной скорости на тачке по городу, пьянки и т.п.
    + 8 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    17 ноября 2017 18:58 Ваше имя
    Завидуйте молча!
    + -4 −
    Ответить
  4. Intelligent
    17 ноября 2017 20:59 Intelligent
    А я завидую тем странам и людям где есть такие увлеченные богачи. Они не покупают спортивные команды, суперъяхты, дворцы в разных частях Земли, не играют в Лас Вегасе или Монте Карло а увлеченно занимаются любимым делом, создавая рабочие места и продвигая техническое превосходство родной страны.
    + 13 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.