• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Возвращение легендарного производителя консолей - концерна Atari

20 июня 2017 | Просмотров: 12 678 | Гаджет новости / Интересное
Возвращение легендарного производителя консолей - концерна Atari

В ближайшем будущем может произойти триумфальное возвращение на рынок одной из старейших компаний, производящих игровые консоли - американской корпорации Atari. Компания, являющаяся пионером в сфере производства и разработки игровых приставок, начала свое существование в городе Саннивейл (Калифорния, США) в далеком 1972 году. Через несколько лет фирма, выпустив в 1977 году приставку Atari 2600, стала самой быстрорастущей компанией США. Было продано около 40 млн. игровых приставок. Однако к 1983 году, в период кризиса на рынке компьютерных технологий, Atari не выдержала конкуренции и разорилась.

В настоящее время брэндом Atari владеет Фред Чеснейс (Fred Chesnais), который и объявил об амбициозных планах компании вернуться на достаточно плотно заселенный рынок игровых консолей. Разработки над новой приставкой под легендарной маркой ведутся уже несколько лет, однако пока какой-либо достоверной информации о технических параметрах в открытый доступ не поступало. На выставке E3 2017 было продемонстрировано рекламное видео, из которого можно сделать только один вывод - как и в модели 1977 года Atari 2600, в оформлении новой консоли будет присутствовать дерево либо его искусственная интерпретация. Кроме того, появилась важнейшая информация, касающаяся архитектуры приставки, которая будет идентична архитектуре персональных компьютеров, что значительно облегчит ее работу.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.