• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Изобретены автомобильные колеса для езды боком (видео)

4 июля 2016 | Просмотров: 21 500 | Интересное / Концепты
Изобретены автомобильные колеса для езды боком (видео)

Изобретатель из Канады Уильям Лиддард продемонстрировал уникальные колеса Liddiard Wheels собственного изобретения, которые способны перемещать автомобиль не только в привычных направлениях, но и перпендикулярно в сторону или вокруг её оси. Такой способ движения, по мнению автора, будет удобен при выполнении параллельной парковки, и других сложных маневров. Всенаправленные колеса по своим характеристикам не уступают классическим аналогам и приспособлены для езды по дорогам при любых погодных условиях. Кроме того, их установка не требует модернизации конструкции колесного транспортного средства. На представленном ролике прототип Liddiard Wheels установлен на Toyota Echo изобретателя. Пока перемещение в бок происходит не так быстро, однако Лиддард уже работает над следующей версией всенаправленного колеса, которое будет обладать большим значением крутящего момента. Также мужчина ищет производителя на придуманную им конструкцию.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 8

  1. Vladdys
    4 июля 2016 08:54 Vladdys
    Где протектор?
    + 2
    Ответить
  2. Мираслав
    4 июля 2016 09:00 Мираслав
    Товарищ предлагает ездить без них, но с такой голой шиной далеко ли уедешь? С торможением тоже ничего не понятно
    + 2
    Ответить
  3. Queen Lu
    4 июля 2016 09:48 Queen Lu
    Особенно круто на морозе ездить)
    + 1
    Ответить
  4. kot_007
    4 июля 2016 12:23 kot_007
    Также мужчина ищет покупателя на придуманную им конструкцию.

    :)
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 июля 2016 13:24 Ваше имя
    Интересно будет только для тех, кто парковаться не умеет.
    + 0
    Ответить
  6. Однозначно
    5 июля 2016 18:41 Однозначно
    Гуглим Airtrax, смеёмся над идиотом.
    + 1
    Ответить
  7. Змей Горыныч
    6 июля 2016 16:17 Змей Горыныч
    "...при любых погодных условиях"... И почему мне вспомнилась "лазерная бритва"?
    + 1
    Ответить
  8. gigantis
    3 октября 2016 14:50 gigantis
    Опять изобрели "колесо".
    Пятно контакта очень маленькое.
    Нет протектора.
    При торможение резинка провернется.
    На высоких скоростях вообще не пойми что будет происходить.
    "не требует модернизации конструкции колесного транспортного средства" как тогда передается энергия и сигналы управления этого механизма?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.