• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)

6 мая 2016 | Просмотров: 66 188 | Интересное
Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)

Тяга к роботам у японцев неистребима. Даже машину для разбора завалов и разрушения зданий они соответствующе стилизовали и назвали угрожающим именем Super Guzzilla. Громила весит более 15 тонн, а его рост почти 5 метров. Он имеет прочный металлический корпус, два промышленных манипулятора-руки, чтобы разрезать и дробить материалы, и надёжные колеса от грузовика-монстра для передвижения по любой местности. Разработан робот компанией Taguchi Industrial, которая занимается оборудованием с усиленными конструкциями. Их машины с подобными манипуляторами уже прошли тест на прочность при расчистки территорий после цунами в Тохоку в 2011 году и разрушительного землетрясения 1995 года в Кобе.

Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)

Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)

Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)



Супер-робот для разрушения зданий (5 фото + видео)


Источник: roboticgizmos.com

Комментарии: 12

  1. Ваше имя
    6 мая 2016 11:45 Ваше имя
    где бластеры и миниганы?
    + 8
    Ответить
  2. Mila41
    6 мая 2016 11:46 Mila41
    Ух, какой красавец! Вот это техника!
    + 4
    Ответить
  3. Woolfy
    6 мая 2016 13:02 Woolfy
    Веселенький такой - хвать человека щупальцем и пополам его )
    + 6
    Ответить
  4. Гость_Enigma
    6 мая 2016 15:47 Гость_Enigma
    Я все ждал в видео когда он сойдет с ума и будет разрывать на части зрителей, но не сегодня Enigma, не сегодня...
    + 5
    Ответить
  5. Zuli
    6 мая 2016 17:36 Zuli
    Хорош, чертяга! Ой робот)
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    6 мая 2016 21:18 Ваше имя
    Клешнями помахал, а в деле себя не показал! Незачёт!!!
    + 8
    Ответить
  7. Гость_ZZ
    7 мая 2016 06:20 Гость_ZZ
    на гусеницах был бы устойчевее
    + 1
    Ответить
  8. Tokano
    8 мая 2016 09:40 Tokano
    BattleTech 2016
    + 0
    Ответить
  9. Андрей
    14 мая 2016 11:48 Андрей
    ролик о сборке
    https://www.youtube.com/watch?v=pnGxMdLjOK0
    + 0
    Ответить
  10. костик
    15 мая 2016 18:43 костик
    какой это нахер робот, если внутри сидит человек ?
    + 0
    Ответить
  11. Гость_RAW
    16 мая 2016 08:04 Гость_RAW
    То чувство когда робот двигается лучше тебя...
    + 0
    Ответить
  12. Ваше имя
    16 мая 2016 09:58 Ваше имя
    Тот кто считает , что робот не самое милое существо на свете просто БЕЗДУШНАЯ СКОТИНА!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.