• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Samsung хочет денег от Apple и отмены запрета на продажи Galaxy Tab 10.1

28 августа 2012 | Просмотров: 9 920 | Гаджет новости
Samsung хочет денег от Apple и отмены запрета на продажи Galaxy Tab 10.1

В ходе рассмотрения дела Apple против Samsung компании из Купертино удалось доказать нарушение своих запатентованных технологий в продуктах Samsung, в результате чего корейский производитель должен будет выплатить более миллиарда долларов штрафа. Однако в судебном заключении по этому громкому процессу отсутствует упоминание патента D'889, в котором описываются элементы дизайна планшета iPad, хотя в исковом заявлении этот патент присутствовал. Ранее, якобы имевшее место нарушение патента D'889, дало основание американским судебным органам ввести предварительный запрет на продажи в США планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1. Таким образом, поскольку недавно прошедший суд не обнаружил нарушения указанного патента в этом продукте, южнокорейский IT-гигант рассчитывает добиться не только снятия наложенного запрета, что позволит Galaxy Tab 10.1 вновь появиться на прилавках американских магазинов, но и получения с Apple финансовой компенсации за упущенную выгоду.

Источник: reuters

Комментарии: 1

  1. ankver
    29 августа 2012 08:16 ankver
    как дети малые!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.