• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Продвинутый электрический счетчик (видео)

1 сентября 2011 | Просмотров: 20 330 | Гаджет новости

Компания EnergyHub, занимающаяся разработкой продуктов и программного обеспечения для оптимизации энергопотребления, представила интеллектуальный счетчик электроэнергии. Система состоит из самого счетчика, сетевого фильтра, и блока управления. Она позволяет управлять подключенными через нее электроприборами, в том числе удаленно, через интернет или с помощью смартфона. Цена за весь комплект составит $ 400.



Источник: energyhub

Комментарии: 5

  1. cmis
    1 сентября 2011 10:32 cmis
    Не думаю что из-за этого стоит тратить 400 баксов
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    1 сентября 2011 11:17 Nordwest
    ага, лучше напрямую от щитка кинуть провод))
    + -1
    Ответить
  3. peerc
    1 сентября 2011 11:20 peerc
    типо умного дома
    + 0
    Ответить
  4. механик
    1 сентября 2011 11:39 механик
    хороша считалочка
    + 0
    Ответить
  5. emapple
    1 сентября 2011 13:04 emapple
    Неудобство в том что этот девайс не как счетчик, а как сетевой фильтр, т.е. снимает показания только с подключенных через него устройств.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.