• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Elphi - управление домашними электроприборами через смартфон (видео)

13 июня 2012 | Просмотров: 17 215 | Гаджет новости / Apple / Android
Elphi - управление домашними электроприборами через смартфон (видео)

Этот гаджет позволит не беспокоиться по поводу не выключенного утюга, когда Вы находитесь вдали от дома. Небольшой модуль встраивается между розеткой и любым потребителем тока, и позволяет управлять его питанием из любой точки планеты, где есть интернет, с помощью iPhone или Android-смартфона. Цена одного устройства $ 89, а пара обойдется в $ 169.



Источник: kickstarter

Комментарии: 4

  1. cmis
    13 июня 2012 12:20 cmis
    А для чего это нужно!?
    + 0
    Ответить
  2. Виталий
    13 июня 2012 12:52 Виталий
    Вещь полезная. но цена явно завышена!
    + 0
    Ответить
  3. механик
    13 июня 2012 13:19 механик
    тема для лентяев
    + 0
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    13 июня 2012 14:24 Роман Тяпочкин
    Например, если идет гроза, а электросеть не оборудована фильтрами напряжения, то в случае удара молнии может сгореть комп, роутер, прочее оборудование. С помощью такой штуки можно было бы дистанционно все отключить. С другой стороны, за те же деньги можно купить вышеупомянутые фильтры, что будет умнее, так как скачки напряжения бывают не только от грозы.

    Просто для лентяев есть розетки с пультами ДУ, управление через интернет тут не нужно. Как раз вчера думал прикупить один такой набор за 20е. В наборе три розетки и пульт. Потом подумал,- нафиг всетаки оно не нужно :)
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.