• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Elphi - управление домашними электроприборами через смартфон (видео)

13 июня 2012 | Просмотров: 17 970 | Гаджет новости / Apple / Android
Elphi - управление домашними электроприборами через смартфон (видео)

Этот гаджет позволит не беспокоиться по поводу не выключенного утюга, когда Вы находитесь вдали от дома. Небольшой модуль встраивается между розеткой и любым потребителем тока, и позволяет управлять его питанием из любой точки планеты, где есть интернет, с помощью iPhone или Android-смартфона. Цена одного устройства $ 89, а пара обойдется в $ 169.



Источник: kickstarter

Комментарии: 4

  1. cmis
    13 июня 2012 12:20 cmis
    А для чего это нужно!?
    + 0 −
    Ответить
  2. Виталий
    13 июня 2012 12:52 Виталий
    Вещь полезная. но цена явно завышена!
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    13 июня 2012 13:19 механик
    тема для лентяев
    + 0 −
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    13 июня 2012 14:24 Роман Тяпочкин
    Например, если идет гроза, а электросеть не оборудована фильтрами напряжения, то в случае удара молнии может сгореть комп, роутер, прочее оборудование. С помощью такой штуки можно было бы дистанционно все отключить. С другой стороны, за те же деньги можно купить вышеупомянутые фильтры, что будет умнее, так как скачки напряжения бывают не только от грозы.

    Просто для лентяев есть розетки с пультами ДУ, управление через интернет тут не нужно. Как раз вчера думал прикупить один такой набор за 20е. В наборе три розетки и пульт. Потом подумал,- нафиг всетаки оно не нужно :)
    + -2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.