Авторизация Регистрация Забыли пароль?

Adobe готовят Flash-плагин для MacBook Air

Adobe готовят Flash-плагин для MacBook Air


Насколько далеко может зайти упрямство Стива Джобса? Пользователи компьютеров Mac до сих пор частично страдают от неудовлетворительной производительности Flash-плагина, показывающего заметно лучшие результаты на ОС Windows. Стороны уже не раз пытались решить проблему со своей стороны. Только подход разительно различался. Если Adobe разрабатывали и выпускали новую версию Flash-плагина, приносящего поддержку аппаратного ускорения, то Apple начали поставлять маки без предустановленного «флеша» вообще, дабы увеличить время автономной работы своих ноутбуков. Купертиновцам без этого плагина живётся вполне комфортно, а вот в Adobe такому положению дел вряд ли рады. Поэтому последние и начали работу над специальной версией Flash для MacBook Air.
Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), CEO Adobe, заявил редакции зарубежного техноблога Endgadget: в недрах компании ведётся самая что ни на есть активная работа над «особенным» Flash-плагином, предназначающемся новому «воздушному» ноутбуку.
Исполнительный директор [Adobe] заявляет, что в их лабораториях уже имеется новый MacBook Air и оптимизированная для него бета-версия Flash-плеера, испытываемая прямо сейчас.
Если подобные работы действительно ведутся и приведут к осязаемому для пользователя результату, хотелось бы увидеть в действии этот «оптимизированный» плагин и на Air первых поколений. Запуск флеш-ролика в любом качестве приводит к нагреву ноутбука до опасно высоких температур и подрывает стабильность работы ОС еще на 15 минут после закрытия злополучной вкладки. Владельцы новых Air, как обстоят дела с этим на свежей модели?

Источник: iphones
18 ноября 2010 / Тэги: Adobe, Flash-плагин, MacBook Air
Написать комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий залогинтесь.




Добавление комментария

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Комментарии: 5

18 ноября 2010 13:43
0
+
теперь будет и на стороне яблочников праздник
Ответить
BoGa
18 ноября 2010 14:23
0
+
Поскорее бы HTML5 нанёс бы свой сокрушительный удар по FLASH.

Да придёт смерть ФЛЕШЬ БАННЕРАМ! Аминь.
Ответить
20 ноября 2010 19:56
0
+
Где хваленая яблочная всепродуманность? Грусть, печаль, Только и остается ждать смерти флеша.
Ответить
2 декабря 2010 21:11
0
+
... и Adobe в целом. Акробат ридер тоже "замечательная" штука.
Ответить
19 апреля 2011 11:13
0
+
Sntdas back from the keyboard in amazement! Thanks!
Ответить