• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Adobe отказывается от Flash (видео)

2 декабря 2015 | Просмотров: 10 745 | Интересное
Adobe отказывается от Flash (видео)

Компания Adobe, наконец-то, готова распрощаться с технологией Flash. В своём последнем заявлении, компания подчеркнула, что будет поощрять создателей контента пользоваться новыми web-стандартами, например, HTML5. После чего последовал отказ от выпуска новой версии программы для создания флеш-контента Flash Professional и создание преемника - Animate CC, где основной упор будет сделан на работу с HTML5 и возможность сохранять результаты в большинстве из существующих форматов, в том числе в SVG. Впрочем, поддержка Flash пока не исчезнет - в Adobe ещё надеются, что этот формат найдёт своих поклонников среди сервисов онлайн-игр и трансляции видео.

За последние десять лет Flash значительно уступил позиции. Хотя изначально технология имел большой успех в качестве оптимального инструмента для создания web-игр и анимации на ПК, для мобильных аппаратов она оказалась не самым выигрышным вариантом - загрузка "флэша" происходит крайне медленно, а сама технология требовательна к батарее. Немаловажно и то, что Flash просто испещрён дырами в безопасности, которые то и дело приводят к различным взломам. К свержению технологии Flash с ее лидирующих позиций в свое время призывал основатель компании Apple Стив Джобс. А в июле этого года в браузере Firefox принудительно отключили плагин Adobe Flash Player. Представители Facebook также неоднократно выступали с критикой плагина, призывая Adobe отказаться от использования Flash.


Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. 12345
    2 декабря 2015 18:33 12345
    давно пора было это сделать
    + 2
    Ответить
  2. kazabirrr
    2 декабря 2015 19:08 kazabirrr
    Жаль, в свое время флэш до ума не довели
    + 2
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    3 декабря 2015 10:48 Змей Горыныч
    Пока была векторная графика/анимация - всё было довольно неплохо. Когда же запилили полноценное видео - покатилось и понеслось... Сколько понавыпускали версий, а так до ума и не довели. Так что туда ему и дорога. Впрочем, можно обратить внимание на иной "шэдэвр" - 300-мегабайтный просмотровщик PDF, который давным давно был весьма хорош.
    + 0
    Ответить
  4. Jackwind
    9 декабря 2015 01:31 Jackwind
    Согласен со всеми , в топку flash а то на пс4 не все фильмы идут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.