• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Adobe Flash уходит на покой

27 июля 2017 | Просмотров: 16 405 | Новости IT
Adobe Flash уходит на покой

Компания Adobe объявила, что поддержка Flash-плеера для стационарных ПК и ноутбуков будет прекращена к 2020 году. Дополнительное время позволит организациям и сайтам полностью перейти на другой движок, уверены разработчики.

На данный момент поддержка flash-контента практически полностью прекращена в браузерах Chrome и Firefox. В результате показатель посещаемости сайтов с роликами Flash упал с 80% в 2014 году до 17% в текущем. Через три года эта цифра опустится до ноля.

Отказ Firefox от флеш-контента связан с тем, что сайты, использующие его, становятся уязвимыми перед взломом. Google работает над своей технологией HTML5. Она, по словам специалистов, запускается и работает намного быстрее, не воздействуя на уровень заряда аккумулятора мобильного устройства.

Источник: Adobe

Комментарии: 4

  1. 7eleven
    27 июля 2017 14:20 7eleven
    Да, уж, всё никак не вымрет этот динозавр.
    + 2
    Ответить
  2. Simons_Cat
    27 июля 2017 15:14 Simons_Cat
    А чего не раньше?!! Уже к 2018-му могли бы его закрыть.
    + 0
    Ответить
  3. SES®
    27 июля 2017 22:29 SES®
    Вот не понимаю, неужели его никак допилить нельзя было?
    + 2
    Ответить
  4. anti_apple
    28 июля 2017 20:51 anti_apple
    Давно пора было
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.