• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Adobe Flash уходит на покой

27 июля 2017 | Просмотров: 16 550 | Новости IT
Adobe Flash уходит на покой

Компания Adobe объявила, что поддержка Flash-плеера для стационарных ПК и ноутбуков будет прекращена к 2020 году. Дополнительное время позволит организациям и сайтам полностью перейти на другой движок, уверены разработчики.

На данный момент поддержка flash-контента практически полностью прекращена в браузерах Chrome и Firefox. В результате показатель посещаемости сайтов с роликами Flash упал с 80% в 2014 году до 17% в текущем. Через три года эта цифра опустится до ноля.

Отказ Firefox от флеш-контента связан с тем, что сайты, использующие его, становятся уязвимыми перед взломом. Google работает над своей технологией HTML5. Она, по словам специалистов, запускается и работает намного быстрее, не воздействуя на уровень заряда аккумулятора мобильного устройства.

Источник: Adobe

Комментарии: 4

  1. 7eleven
    27 июля 2017 14:20 7eleven
    Да, уж, всё никак не вымрет этот динозавр.
    + 2 −
    Ответить
  2. Simons_Cat
    27 июля 2017 15:14 Simons_Cat
    А чего не раньше?!! Уже к 2018-му могли бы его закрыть.
    + 0 −
    Ответить
  3. SES®
    27 июля 2017 22:29 SES®
    Вот не понимаю, неужели его никак допилить нельзя было?
    + 2 −
    Ответить
  4. anti_apple
    28 июля 2017 20:51 anti_apple
    Давно пора было
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.