• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Gecko Surfboard – доступный компьютер в клавиатуре (фото + видео)

18 декабря 2009 | Просмотров: 59 375 | ПК и Ноутбуки


Наверняка известная нашим читателям ASUS Eee Keyboard, похоже, обзаведется конкурентом в своем форм-факторе. Gecko Surfboard от NorhTec явно проигрывает ASUS по “начинке”, но вполне может обойти Eee Keyboard в гораздо более важной гонке – доступности для потребителей. На этот раз решили усилить железо для удовлетворения растущих потребностей потребителей. Итак, Gecko Surfboard это внешне совершенно обычная клавиатура. Если, конечно, не учитывать разъемы и порты по бокам. Экрана на ней нет, так что для работы придется искать телевизор или свободный монитор. Внутри прячется x86 процессор с частотой 1ГГц (система-на-чипе), 512 мегабайт оперативной памяти, VGA и композитный видеовыходы, 10/100 мегабитный ethernet и (опционально) WiFi b/g или даже 3G. Загружаться система будет с карты SD/SDHC или IDE диска. Да, система не игровая, но для работы в сети ee вполне достаточно. К ее прелестям можно отнести энергопотребление на уровне 5 ватт, бесшумную работу (вентиляторов внутри просто нет) и цену в районе $99 за версию с Linux или $150 с Windows XP. В продаже Gecko Surfboard должна появиться уже в январе 2010.



Источник: slashgear

Комментарии: 14

  1. tius
    18 декабря 2009 12:41 tius
    у меня в детстве zx-спектрум такого форм-фактора был.
    прямо настольжи
    + 0
    Ответить
  2. 18 декабря 2009 12:43 Killer
    у меня тоже был 48К :)
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    18 декабря 2009 13:59 Самоделкен
    БК-0010 форева
    + 0
    Ответить
  4. Дровосек
    18 декабря 2009 14:55 Дровосек
    если от моего старого ноута оторвать сломанный монитор - то получится что-то в этом роде...
    + 0
    Ответить
  5. Андрей
    18 декабря 2009 17:11 Андрей
    Как увидел сей форм-фактор сразу про Sinclair ZX-Spectrum 48kb подумал. Дома 4 таких фактора лежит :))))
    + 0
    Ответить
  6. kariba
    18 декабря 2009 21:19 kariba
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    таж фигня...есть ноут с поплывшей матрицей. все думаю, куда приспособить) или монитор купить, или к телевизору подцепить..)
    + 0
    Ответить
  7. ДОПИЗДЫ
    19 декабря 2009 15:48 ДОПИЗДЫ
    ДОПИЗДЫ !! ЗАЛИЛ ВОДОЙ И ПИЗДА ЕЙ !! wink
    + 0
    Ответить
  8. ахтунг
    19 декабря 2009 21:35 ахтунг
    ...епт...по ней кулаком ударить неполучится...а так хочется.... bully
    + 0
    Ответить
  9. -n0name-
    20 декабря 2009 17:51 -n0name-
    А у меня МС-1502 и Атари, с 640кб оперативки.
    Чот мне кажеца они не уступают.
    + 0
    Ответить
  10. vvova1234
    20 декабря 2009 23:30 vvova1234
    НУ И НАФИГА ОН ЗА ТАКИЕ ДЕНьГИ ДОБАВь МОНИТОР ДИСК И ВЫЛЕЗЕШ НА 400$ ЛУЧШЕ НЕТБУКСЕИЧАС ХОРОШИХ ФИРМ МОЖНО И ЗА 250$ НАИТИ В NYC, А ЕСЛИ ЛЕНИВЫЙ ТО В ВОЛМАРТЕ ЗА 300 ЛУЧШЕ АСЕР 11.6 250 ГИГ + 2 ГИГА ПАМЯТИ + 6 селл 9ПИШУТ 9 ЧАСОВ) И ЗА 300$ ПРАВДА С ВИСТОЙ, НО С ОБЯЗАТЕЛьСТВОМ АПГРЕИДА ТК И ВАИФАЙ И БАТАРЕЯ И МОНИТОР НАДО С СОБОИь ВЗЯЛ, НАДО НА СТОЛ ПОСТАВИЛ. ПО МОЕМУ В ЕНТИХ ПОДЕЛКАХ ГЛАВНОЕ ВЫПЕНДРЁЖ, МОЛ ВОТ КАКИЕ МЫ ПРЯМОРУКИЕ, А НАЧНЁШь ПОДСЧИТЫВАТь И НУ ЕГО НАФИГ ,НЕТТОП ЗА 150$ имеет клаву мышку и всё что в нетбуке и то подымавши ну нафиг
    + 0
    Ответить
  11. Сергей Кокс
    21 декабря 2009 15:51 Сергей Кокс
    Чё-то не фантан внешне полное гавно... Да и вообще достали нетбуки нет топы и прочая херня... Конечно доступный компьютер это хорошо, но некоторых и характеристики интересуют, а производители напрочь забыли о серьёзных моделях. Вроде бы идея формфактора неплохая. Но давно пора сделать модель которая дотягивает по характеристикам хотябы до субноута. ИМХО
    Вэб технологии ещё не на той степени развития чтобы полностью перейти к идее пользовательских терминалов без вычислительных способностей вообще, темболее такого калькулятора не хватит даже чтобы нормальную графику отобразить.
    + 0
    Ответить
  12. vasia pupkin
    21 декабря 2009 17:10 vasia pupkin
    А я бы взял домой вторым компом
    + 0
    Ответить
  13. Кувалда
    2 января 2010 03:30 Кувалда
    Я думаю задумка хорошая и полездная! для сисадмина))) и если нужен комп который не занимает много места и вообще хорошая задумка +5 wink smile
    + 0
    Ответить
  14. LostName
    7 января 2010 22:03 LostName
    Мне кажется рановато этот комп появился(как и Eee), что за дохлый компьтер получился... дождались бы компьютеров, комплектующие которых встраиваются в один маленький процессор, но производительность была аццкой, и чтобы тепловыделения вообще не было... вот тогда было шикарно!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.