• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Asus Eee Keyboard - появится в продаже в октябре (3 фото + видео)

23 сентября 2009 | Просмотров: 70 148 | ---

Компания Asus объявила о скором появлении в продаже ожидаемой с начала года клавиатуры-компьютера Asus Eee Keyboard. По информации, полученной PCWorld от высшего руководства компании, уникальное устройство появится на прилавках Северной Америки и Европы в самом начале октября 2009. Напомню, что Eee Keyboard — это клавиатура со встроенным компьютером и 5-дюймовым тачскрином, расположенным справа от основной панели с кнопками. «Клавиатура» подразумевает как проводное, так и беспроводное соединение с устройством видеоизображения. В «комплекте» беспроводных интерфейсов Eee Keyboard — Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.0 и Ultra Wideband HDMI (мультимедийный интерфейс высокого разрешения). Не забыты и проводные интерфейсы: USB 2.0, VGA и HDMI, разъемы для микрофона и наушников присутствуют. В Eee Keyboard использован процессор Intel Atom 1,6 ГГц, в наличии 1 ГБ ОЗУ и SSD (16 или 32 Гб).  Несмотря на то, что до появления на рынке осталось буквально пара недель, цена Eee Keyboard пока не обнародована.

<!--more-->

Источник: PCworld.com



Комментарии: 15

  1. dogg1
    23 сентября 2009 18:30 dogg1
    клава напоминает клаву на мак буке ( опять не свое (((
    + 1
    Ответить
  2. Argentum4k
    23 сентября 2009 22:11 Argentum4k
    шляпа! неудобно же экран справа от клавы! и потом, там стоит помоему виндус мобайл, рен ему вга выход?
    + 1
    Ответить
  3. I am I
    24 сентября 2009 02:38 I am I
    Ну вот нафига оно надо? Ну не нужны нормальным людям харды на 16-32Гб. Мало этого, ппц как мало. А тем, кому хватает, нужен сам eee PC, а не его настольный аналог.
    + 1
    Ответить
  4. 24 сентября 2009 10:13 Killer
    для бухгалтерии, для офисного работника.... офисные приложение работать будут на ура. места хватит, в случае чего - через сеть )
    + 1
    Ответить
  5. mak69
    24 сентября 2009 11:51 mak69
    Да, вот только чаек с кофейком на рабочем месте надо будет теперь по аккуратнее пить)))
    + 1
    Ответить
  6. Алекс
    30 сентября 2009 00:52 Алекс
    Всё возвращается на круги своя...
    Давно-давно, когда еще 16Мб памяти были пределом мечтаний был такой ПК \"ZX-Spectrum\" - так эта \"клава\" прямой его потомок, только в промышленном исполнении и с современной начинкой...
    + 1
    Ответить
  7. subuddhi
    18 декабря 2009 22:02 subuddhi
    Я вот тоже о Синклере подумал - ZX-Spectrum. Был у меня такой, правда загружался бейсиком с обычного пленочного магнитофона wink
    + 1
    Ответить
  8. kreval
    20 декабря 2009 21:22 kreval
    Спектрум рулит. Помню в далёком 91-ом году у меня был спектрум с турбо режимом (6,5Mhz против стандартных 3,5!, включались с кнопочки) 512Кб опреативы, включающихся с тумблера (против стандартных 128), Covox, который давай целых 8!!!бит звука и микшировал в один канал до пяти каналов (это чудо достигалось надпаяванием резисторов на LPT порт) против штатной 4-ёх битной ямахи в три канала, модем на 2400бод, 2 дисковода 5,25 и один 3,5 дюймовый!!! Всё это было в "лежачем" корпусе от PC и выносной клавиатурой, ЧБ монитором Электроника и струйным принтером Электроника!!! Вот такой мощный был у меня аппарат!!! И даже была своя BBS! (многие сейчас просто даже и не знают, что такое бибиэска) =)!
    + 1
    Ответить
  9. 21 декабря 2009 09:47 Killer
    ББС на Спектруме? что ты заливаешь )))
    + 1
    Ответить
  10. raskrutimsite
    25 июня 2010 13:14 raskrutimsite
    Ой, простите, не туда запостил :( Не знаю как удалить....
    + 1
    Ответить
  11. Юра Савенко
    3 мая 2011 15:54 Юра Савенко
    действительно спектрум
    осталось игрушек к нему написать
    + 1
    Ответить
  12. zipliptusatty
    16 июня 2011 12:01 zipliptusatty
    Вокруг света за 90 минут.

    Жюль Верн предчувствовал возможность совершить путешествие вокруг Земли всего лишь за 80 дней, но идея, посвященная его знаменитому персонажу, Филеас Фогг, оставалось еще из области фантастики долгое время после появления своего романа.
    Сегодня путешественники смогут попасть из одной точки земного шара в другую меньше чем за час. Это станет возможным благодаря запуску нового самолета, называемым Lightcraft, находящиеся еще в стадии разработки у американской армии, в сотрудничестве с бразильскими экспертами Бразилия, который сможет летать с удивительной скоростью по всему миру.

    До появления этого фантастического самолета, последующие годы принесут серию космических аппаратов, которые смогут взлетать и садиться на взлетно-посадочной полосе, однако превосходящие современные самолеты.
    Механические части тела, управляемые мозгом.

    Первое поколение механических протезов контролируемых естественным образом человеческим мозгом, уже появились в стадии прототипа, пользуясь огромным успехом.

    Следующим шагом является разработка специальных микропроцессоров, встроенных в протезе, которые смогут предвидеть каждое движение пользователя, предоставляя ему возможность легко перемещаться и более естественным образом.
    + 1
    Ответить
  13. Lutoutboivofs
    26 января 2012 08:11 Lutoutboivofs
    Podskazhite gde mozhno skachat proshivki k starym modelaym telefonov?

    Podskazhite gde mozhno skachat proshivki k starym modelaym telefonov?

    Podskazhite gde mozhno skachat proshivki k starym modelaym telefonov?
    + 1
    Ответить
  14. LRetre
    18 мая 2012 14:57 LRetre
    Может кто знает картридж samsung mlt -103, где можно перепрошить?
    + 1
    Ответить
  15. DNYreyys
    18 мая 2012 17:39 DNYreyys
    Может кто знает картридж samsung mlt -101, где можно прошить?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.