• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

NorhTech Gecko - первый нетбук работающий от батареек (видео)

30 декабря 2009 | Просмотров: 33 940 | ПК и Ноутбуки

Компания NorhTech Gecko, судя по всему, решила каждым своим новым девайсом поражать воображение пользователей. Сегодня мы увидим нечто действительно потрясающее – лэптоп, работающий на пальчиковых батарейках! Новый девайс пока не получил названия, но его спецификации уже известны. Процессор Xcore86 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайтов оперативной памяти, восьмигигабайтная карта памяти SD вместо жесткого диска и дисплей с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 1024 х 600 пикселей. Он может работать от восьми батареек типа АА. Новинка, безусловно, очень интересная, но пока сложно представить, чтобы кто-то действительно пользовался ей каждый день.


Комментарии: 8

  1. Самоделкен
    30 декабря 2009 11:40 Самоделкен
    Ух ты, высокотехнологичный пожиратель пальчиковых батареек. Удобная штука, если работаешь сторожем на батарейной фабрике.
    + 0
    Ответить
  2. unk
    30 декабря 2009 12:20 unk
    СамоделкенСегодня, 11:40
    Ух ты, высокотехнологичный пожиратель пальчиковых батареек. Удобная штука, если работаешь сторожем на батарейной фабрике.

    жжош )))
    интересно на сока заряда хватает :))))
    + 0
    Ответить
  3. Gi
    31 декабря 2009 16:09 Gi
    Самое удивительное что батареекто 8 wink
    + 0
    Ответить
  4. gjyjjjh
    1 января 2010 20:42 gjyjjjh
    Это не батарейки. Он же говорит на видео, что это АККУМУЛЯТОРЫ.
    + 0
    Ответить
  5. programer
    2 января 2010 10:26 programer
    тогда их должно быть 10, у аккумов напряжение 1,2В
    + 0
    Ответить
  6. programer
    2 января 2010 10:28 programer
    хотя завасит от потребления (ориентируюсь на "стандартные" 12В)
    + 0
    Ответить
  7. dimka_zzz
    3 января 2010 17:50 dimka_zzz
    Ну это уже извращение. Люди, наоборот покупают аккумы большего разъёма, т.к. которые изначально стоят, явно не хватает. И говорит он именно про батарейки. А задняя крышка прям напоминает какие-то столетние плееры с касетами :D
    + 0
    Ответить
  8. gm
    10 января 2010 12:41 gm
    бред сумашедшего, батарейки потеукут девайс на помойку
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.