• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Флагманы "подешевле" - Samsung Galaxy S23 и S23+ (3 фото)

2 февраля 2023 | Просмотров: 8 910 | Смартфоны

Компания Samsung провела ежегодную презентацию Galaxy Unpacked, на которой были представлены смартфоны Galaxy S23 Ultra и флагманы подешевле - Galaxy S23 и S23+.

Samsung Galaxy S23 и S23+ имеют схожий с S23 Ultra дизайн. При этом базовая модель получила 6,1-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением FullHD. У Plus-версии всё то же самое, только размер экрана 6,6 дюйма.


Пиковая яркость дисплеев обеих моделей — 1750 нит, что заметно лучше прежних 1300 нит в S22.

Работают новинки на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2, как и самая старшая модель. При этом ёмкость аккумулятора у обоих устройств увеличилась — до 3900 мАч у S23 и 4700 мАч у S23+. Также девайсы получили обновлённые фронтальные камеры на 12 Мп, с автофокусом и съёмкой HDR-видео с частотой 60 к/сек.


Основные камеры остались прежними — здесь всё те же 50-, 12- и 10-мегапиксельные модули. Правда, в Samsung заявили, что Snapdragon 8 Gen 2 позволил улучшить качество получаемых фото.

Стоимость S23 начинается с 799 долларов за версию 8/128 ГБ, а S23+ — с 999 долларов за 8/256 ГБ. Как и в случае с Galaxy S23 Ultra, старт продаж намечен уже на 17 февраля.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.