• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Флагманы "подешевле" - Samsung Galaxy S23 и S23+ (3 фото)

2 февраля 2023 | Просмотров: 8 623 | Смартфоны

Компания Samsung провела ежегодную презентацию Galaxy Unpacked, на которой были представлены смартфоны Galaxy S23 Ultra и флагманы подешевле - Galaxy S23 и S23+.

Samsung Galaxy S23 и S23+ имеют схожий с S23 Ultra дизайн. При этом базовая модель получила 6,1-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением FullHD. У Plus-версии всё то же самое, только размер экрана 6,6 дюйма.


Пиковая яркость дисплеев обеих моделей — 1750 нит, что заметно лучше прежних 1300 нит в S22.

Работают новинки на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2, как и самая старшая модель. При этом ёмкость аккумулятора у обоих устройств увеличилась — до 3900 мАч у S23 и 4700 мАч у S23+. Также девайсы получили обновлённые фронтальные камеры на 12 Мп, с автофокусом и съёмкой HDR-видео с частотой 60 к/сек.


Основные камеры остались прежними — здесь всё те же 50-, 12- и 10-мегапиксельные модули. Правда, в Samsung заявили, что Snapdragon 8 Gen 2 позволил улучшить качество получаемых фото.

Стоимость S23 начинается с 799 долларов за версию 8/128 ГБ, а S23+ — с 999 долларов за 8/256 ГБ. Как и в случае с Galaxy S23 Ultra, старт продаж намечен уже на 17 февраля.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.