• Nintendo оштрафовали на 35 миллионов евро за дрифт стиков Joy-Con

    Одной из главных проблем консоли Nintendo Switch были дрифтующие стики — элементы управления массового выходили из строя. Теперь компании придётся выплатить 35 миллионов евро штрафа.
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше
  • Новая ИИ-модель Google локально запускается на ноутбуках с 16 ГБ ОЗУ (видео)

    Компания Google представила мультимодальную LLM Gemma 4 12B — промежуточное звено между базовой E4B и продвинутой 26B MoE. Она показывает хорошие результаты в работе с текстом, звуком и видео, и при этом может запускаться на обычных ноутбуках даже без подключения к облаку.
    Читать дальше
  • Вышла полноценная версия Telegram для Apple Watch

    Спустя более чем десять лет после выхода первого варианта приложения Telegram для Apple Watch и последующего прекращения его поддержки мессенджер выпустил обновлённый вариант нативного клиента для умных часов.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Сравнение двух флагманских "раскладушек" от Samsung и Xiaomi (3 фото)

15 августа 2022 | Просмотров: 44 363 | Смартфоны

Недавно Xiaomi представила свой складной смартфон Mix Fold 2, до этого то же самое сделала Samsung, но со своим Galaxy Z Fold 4. Теперь известный сетевой аналитик под ником Ice Universe опубликовал в Twitter наглядное сравнение толщины и способности к складыванию двух смартфонов.


Это может прозвучать удивительно, но Samsung, в плане толщины телефона и “эстетики” его внешнего вида в сложенном виде, проигрывает Xiaomi. Так, толщина корпуса Xiaomi Mix Fold 2 в раскрытом виде всего 5,4 мм, в закрытом — 11,4 мм. У Samsung Galaxy Fold 4 цифры больше — 6,3 и 14,2 мм соответственно.


И будто этого было мало, но по фотографиям видно, что по крайней мере именно эта конкретная модель Galaxy Fold 4 даже не закрывается полностью, чего не скажешь про китайскую “раскладушку” – с этим у нее все в порядке

Xiaomi Mix Fold 2 стоит от $1335, а Galaxy Z Fold 4 от $1800.

Комментарии: 2

  1. Гость
    16 августа 2022 04:55 Гость
    Статься ни о чем ...
    + 9
    Ответить
  2. Роман
    23 августа 2022 17:16 Роман
    Это все сравнение?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.