• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Nothing Phone 1 испытали на прочность (видео)

2 августа 2022 | Просмотров: 13 483 | Смартфоны

Вчера смартфон Nothing Phone 1 разбирали и проверяли на ремонтопригодность, а сегодня испытали его на прочность при падении с большой высоты.

Спереди и сзади Nothing Phone 1 прикрыт плоским закалённым стеклом Gorilla Glass 5, а по центру у него алюминиевая рама. Внешний вид крайне важен для этого аппарата, ведь именно он стал отличительной чертой новинки. Напомним, что у смартфона прозрачная задняя крышка, под которой скрывается уникальная светодиодная подсветка.


Падение экраном вниз с высоты на уровне пояса смартфон пережил с незначительными царапинами на металлической рамке. Следующий удар пришёлся на нижнюю рамку, из-за чего на экране немного отклеилась заводская защитная плёнка — тоже некритично. А вот падение на «спину» оказалось фатальным — стеклянная крышка обзавелась «паутинкой» из трещин. Возможно, причиной тому стали выступающие камеры. Далее следовало падение экраном вниз с высоты на уровне груди — стекло всё же не выдержало и треснуло.

Для защиты смартфона от подобных случаев производитель выпустил закалённое стекло на экран и прозрачный чехол из прочного поликарбоната.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.