• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Представлен смартфон ASUS Zenfone 8 с «компактным» экраном диагональю 5,9 дюймов (6 фото)

14 мая 2021 | Просмотров: 12 113 | Смартфоны

Размеры современных смартфонов становятся все больше и больше, и только немногие компании экспериментируют с выведением на рынок устройств с небольшими, по нынешним временам, диагоналями экранов. Во время запланированной презентации новых смартфонов компания ASUS представила компактную модель Zenfone 8 и флагманский Zenfone 8 Flip с камерой «перевертышем».


Базовый смартфон нового модельного ряда Zenfone 8 получил экран с диагональю 5,9 дюймов и размеры 148х65,8х8,9 мм. Компактное устройство можно свободно удержать в одной руке и поместить в карман. Корпус Zenfone 8 соответствует стандартам IP68 защиты от пыли и влаги (выдерживает погружение под воду на 1 метр). Масса устройства составляет 169 грамм.


Zenfone 8 получает экран с AMOLED матрицей от компании Samsung с частотой обновления - 120 Гц, временем отклика - 1 мс, яркостью - 1000 нит и охватом цветового пространства DCI-P3 - 112%. Защиту дисплею обеспечивает самое прочное современное стекло Corning Gorilla Glass Victus. Конфиденциальность обеспечивает подэкранный дактилоскопический датчик.



Аппаратная часть смартфона ASUS Zenfone 8 работает на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 888. В зависимости от модификации устройство поставляется с оперативной памятью LPDDR5 объемом 8; 6 или 16 ГБ. Постоянная память типа UFS 2.1 имеет объем 64 ГБ, но также представлены модели с памятью UFS 3.1 объемом 128 или 256 ГБ.


Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживающий быструю зарядку мощностью 30 Вт (поставляется в комплекте). Зарядка осуществляется через разъем USB Type-C. Полное восстановление энергии батареи с 0 до 100% займет 1 час и 20 минут. Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi 6E (2,4/5/6 ГГц), Bluetooth 5.2 и NFC. Также имеются модули GPS (L1/L2), Glonass (L1), Galileo (E1/E5a), QZSS (L1/L5) и NavIC (L5).


В модуле основной камеры, расположенном в левом углу верхней части тыльной поверхности, установлены два сенсора: 64 Мп широкоугольный Sony IMX686 с оптической стабилизацией, матрицей 1/1.7 дюйма, диафрагмой f/1.8, а также 12 Мп сверхширокоугольный Sony IMX363 с матрицей 1/2.55 дюйма, углом обзора 113 градусов, диафрагмой f/2.2. Фронтальная камера размещена в левом углу верхней части дисплея и получает 12 Мп датчик Sony IMX663.

Работает смартфон ASUS Zenfone 8 под управлением Android 11 с фирменной оболочкой ZenUI 8. Первые покупатели из Европы смогут оформить предварительный заказ на смартфон ASUS Zenfone 8 уже сегодня по цене от 600 евро за базовую комплектацию устройства с ОЗУ - 8 ГБ и постоянной памятью 128 ГБ. После 16 мая цена на модель возрастет до 700 евро.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.