• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Просили компактный и технически навороченный смартфон? Получайте - Unihertz Jelly 2 с диагональю 3 дюйма (4 фото + видео)

22 июня 2020 | Просмотров: 26 520 | Смартфоны / Android

Практически все производители бросились в соревнование кто выпустит самый большой смартфон, а про компактные смартфоны все и позабыли, кроме, пользователей, конечно же. Так вот, все те кто так долго ждал компактный смартфон, влезающий в любой карман и при этом чтобы был с хорошими характеристиками и скромной ценой могут наконец ликовать.


Три года назад на рынок выведен небольшой смартфон Jelly от компании Unihertz с 2,45-дюймовым дисплеем. В 2018 году фирма предложила маленький, но максимально защищенный от механических повреждений смартфон серии Atom XL с 4-х дюймовым экраном. Теперь разработчики Unihertz представляют усовершенствованную модель Unihertz Jelly 2.


Новая модель Jelly 2 в базовой комплектации получает пластиковый корпус с габаритными размерами 95×49,4×16,5 мм. Экран смартфона разрешением 854×480, величина которого сопоставима с банковской картой, составляет всего 3 дюйма.

Аппаратная часть Unihertz Jelly 2 работает на 8-ми ядерном процессоре MediaTek Helio P60, при оперативной памяти объемом 6 ГБ и постоянной памяти объемом 128 ГБ с возможностью расширения при помощи microSD.



Автономную работу обеспечит аккумулятор емкостью 2000 мАч. В смартфоне установлены всего две камеры: основная с сенсором на 16 Мп и фронтальная с датчиком разрешением 8 Мп. В смартфоне предусмотрена поддержка двух SIM-карт, имеется дактилоскопический датчик на задней панели, инфракрасный датчик, разъемы USB-C и 3,5 мм для наушников. Имеется модуль NFC, а работает смартфона под управлением Android 10.


В ближайшем будущем на площадке Kickstarter ожидается открытие предварительных заказов на модель Unihertz Jelly 2 по цене 129 долларов. Подписаться на уведомление о выходе смартфона можно тут.

Источник: liliputing

Комментарии: 2

  1. Гость Tim
    22 июня 2020 12:44 Гость Tim
    Уже комментировал подобное.... Очереднвя издёвка над нежелающими покупать "лопаты". Шутка совсем не смешная. Такая диагональ считалась очень маленькой, даже когда большой считлась 4,7. Да тут ещё и рамки по полной) Таким производителям хочется сказать: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт". Не пойму, что тркдно сделать те же 4,7-5,0 без рамок? Зачем эти крайности?
    + 3
    Ответить
    1. 22 июня 2020 13:36 Killer
      Не совсем так. Я тоже скептически сначала отнёсся к этому всему, но посмотрите видео! Там человек с достаточно крупными (обычными) пальцами безошибочно набирает текст на клавиатуре.
      Весь интерфейс адаптирован под такой размер экрана.

      Этот смартфон всё же для тех кто больше звонит голосом, но эпизодически всё равно пользуется всякими сервисами (навигации, банки, почта, NFC для бесконтактной оплаты и т.п.).
      Предыдущие модели действительно были ущербными, этот уже приемлемый. Да и цена на старте для предварительного заказа будет 129$ ( 8 960 рублей ), а не как АТОМ, который на старте выкатили в РФ под 30 000р и, что логично, провалился в продажах.

      Если бы нечто подобное с 4-я дюймами было и с батареей на 4000 мАч - я бы первый побежал покупать) Но и этот аппарат весьма интересен, не нравится только глянцевый корпус.
      + 3
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.