• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Расчехляем новые видеокарты: разработчики в Samsung психанули и породили монстра

27 июня 2022 | Просмотров: 17 378 | ПК и Ноутбуки

Samsung выпустила первый изогнутый 4к монитор, работающий с частотой 240 Гц — Odyssey Neo G8.

Модель имеет размер 32 дюйма, разрешение 3840 x 2160 и светодиоды Quantum Mini, Quantum HDR 2000 с пиковой яркостью 2000 нит.

Доступна вся эта прелесть по цене 1499 долларов.

Монитор, конечно, классный, однако связка 4к и 240 Гц вызывает вопросы. Каким компьютер должен быть, чтобы потянуть игры с такими параметрами. Да и киберспортсмены вряд ли захотят играть в Counter-Strike с таким разрешением, ведь их целевые разрешения - 1080р.

В общем, в данный момент не совсем понятно, на кого рассчитана такая новинка, но на любой товар всегда найдется покупатель, да и, возможно, будущие видеокарты, например, 4090 вполне смогут тянуть такие разрешения с повышенной частотой.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.