• Nintendo оштрафовали на 35 миллионов евро за дрифт стиков Joy-Con

    Одной из главных проблем консоли Nintendo Switch были дрифтующие стики — элементы управления массового выходили из строя. Теперь компании придётся выплатить 35 миллионов евро штрафа.
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше
  • Новая ИИ-модель Google локально запускается на ноутбуках с 16 ГБ ОЗУ (видео)

    Компания Google представила мультимодальную LLM Gemma 4 12B — промежуточное звено между базовой E4B и продвинутой 26B MoE. Она показывает хорошие результаты в работе с текстом, звуком и видео, и при этом может запускаться на обычных ноутбуках даже без подключения к облаку.
    Читать дальше
  • Вышла полноценная версия Telegram для Apple Watch

    Спустя более чем десять лет после выхода первого варианта приложения Telegram для Apple Watch и последующего прекращения его поддержки мессенджер выпустил обновлённый вариант нативного клиента для умных часов.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Дуров предлагает использовать Android вместо iOS

11 января 2021 | Просмотров: 11 628 | Новости IT

Недавние массовые протесты в Вашингтоне и последовавшая за этим блокировка аккаунтов Трампа, вызвали неоднозначную реакцию в интернет сообществе, обеспокоенном избирательной цензурой со стороны высокотехнологичных корпораций. В дискуссию вмешался Павел Дуров - основатель одного из самых быстрорастущих мессенджеров в мире Telegram. Главным выводом эксперта стала рекомендация пользователям переходить с использования iOS на Android.

Призыв к смене операционной системы прозвучал в ходе ответа на вопрос пользователя Telegram о ситуации с блокировкой Google, Apple и Amazon социальной сети Parler, популярной у сторонников Трампа. Пользователь спросил о возможности использования Telegram даже в ситуации его блокировки в магазинах приложений.

В ответ Дуров заявил, что монопольное положение Apple и Google, несет большую угрозу для свободы распространения информации, чем пресловутый Twitter, оперативно отлучивший от ресурса ныне действующего президента США. Однако наибольшая угроза, по мнению Дурова, кроется в глобальном тотальном контроле пользовательских приложений компанией Apple, в то время как на Android еще существует возможность установки приложений через APK. В связи с этим Дуров и призывает отказываться от операционной системы iOS и переходить на пока более открытую систему Android, сохраняющую возможность свободного получения любой информации.

Источник: durovschat

Комментарии: 2

  1. Мишка Мишка
    11 января 2021 20:14 Мишка Мишка
    Странно что не Windows mobile он предлагает
    + 2
    Ответить
    1. 12 января 2021 12:17 Killer
      что не так то? весь всё по делу говорит.
      формально и гугл зло, т.к. тоже может дистанционно удалять софт со смартфонов людей.
      + 4
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.