• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

LG заблокирует SMART TV на «серых» телевизорах с 16 ноября

15 октября 2020 | Просмотров: 16 695 | Новости IT

Программное обеспечение смарт телевизоров компании LG уже в ноябре получит крупнейшее обновление, значительно повышающее качество услуг и расширяющее функции LG Smart TV. В частности будет повышено качество работы системы распознавания речи, появится специальная панель для управления и взаимодействия с устройствами IoT, появится возможность подключения приложений LG Mobile ThinQ и Live Plus.

Одновременно для потребителей из СНГ, РФ, Туркменистана и Украины, купивших «серые» модели телевизоров, будут введены определенные ограничения.

На официальном сайте LG размещено сообщение о нововведениях при обновлении программного обеспечения LG Smart TV. Сообщается и о том, что следует избегать покупки «серых» моделей смарт телевизоров. Работа таких устройств в районах, где не предусмотрено их распространение, может привести к блокировке некоторых функций, либо полному отключению функций Smart TV.

В сообщении в частности говорится, что для указанных стран «… услуги Smart TV могут быть полностью недоступны или существенно ограничены, если устройство не имеет сертификата на соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов в регионе». Время и график обновлений будет зависеть от региона, модели телевизоров и потребностей самой компании LG.

В сообщении LG также указывается на необходимость получения от продавца продукции компании всех документов и информации. В частности потребителю должны предоставить подтверждение соответствия товара и наименование технического регламента. Обязательно и маркировка EAC, подтверждающая прохождение телевизором всех испытаний и оценок, требуемых техническими регламентами Евразийского Экономического Союза.

Компания рекомендует покупать технику LG только в официальных магазинах, так как приобретенные за рубежом «серые» модели после грядущего обновления могут утратить часть функций. Начало распространения обновления намечено на 16 ноября 2020 года.

Источник: LG

Комментарии: 1

  1. потрясающе
    18 октября 2020 22:35 потрясающе
    теперь телек купленный с собой не привезешь в другую страну, да?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.