• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше

«Касперский» нашёл новый вирус, заразивший множество iPhone сотрудников компании

5 июня 2023 | Просмотров: 11 743 | Интересное

Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский сообщил о целевой кибератаке на сотрудников компании, в результате которой несколько десятков iPhone были заражены шпионской программой.

Атака была проведена через незаметное iMessage-сообщение с вредоносным вложением, использующим уязвимости в операционной системе iOS.

Шпионская программа передавала приватную информацию на удалённые серверы, включая записи с микрофона, фотографии и местоположение.

В компании вирусу дали название — Triangulation («Триангуляция»). Эксперты пока не нашли способа удалить программу без потери данных. А потому рекомендовали коллегам и тем, кто столкнулся с вредоносом, сбросить заражённый iPhone до заводских настроек.

Напомним, что ранее ФСБ также заявила о раскрытии операции американских спецслужб, связанной с использованием вредоносных программ на устройствах Apple в России.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.