• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

На электрокаре Nissan Ariya e-4ORCE планируют проехать 27 000 км от Северного до Южного полюса (4 фото + видео)

26 мая 2022 | Просмотров: 13 075 | Интересное

Компания Nissan объявила о партнерстве с основателем и искателем приключений Pole to Pole Крисом Рэмси, в рамках которого электромобиль Ariya отправится с Северного полюса на Южный полюс. Протяженность маршрута составит чуть более 27 000 км.

Nissan планирует поездку от Северного арктического полюса через Северную и Южную Америку в Антарктиду.


Ранее Рэмси проехал на своем собственном Nissan LEAF более 10 000 миль из Великобритании в Сибирь в Монгольском ралли, став первым человеком, который завершил поездку на электромобиле. Текущая экспедиция пройдёт через 14 стран, а дистанция составит уже 17 000 миль (27 359 км).


Как отмечает Рэмси, ему и его команде предстоит столкнуться с одними из самых экстремальных, но красивых мест в мире, включая заснеженные ледниковые ландшафты при температуре -30°C, горные подъемы, жаркие липкие джунгли и пустынные дюны.



Путешествие от полюса к полюсу будет осуществляться на модифицированном Nissan Ariya e-4ORCE, который будет включать в себя специально усиленный внешний вид, а также модернизированные колёса и шины. Таких автомобилей сделают 2шт, для подстраховки и внештатных ситуаций.


Если эта затея увенчается успехом, то Рэмси станет первым человеком в мире, проехавшим таким маршрутом, не говоря уже об электротяге.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.