• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Первые марсианские астронавты должны быть готовы к смерти, - Илон Маск (видео)

27 апреля 2021 | Просмотров: 12 473 | Интересное

Эксцентричный и оптимистичный миллиардер Илон Маск в очередном интервью от 22 апреля с основателем инновационного фонда X Prize Foundation Питером Диамандисом высказал непривычное для него пессимистическое предположение. По мнению главы SpaceX, среди первых исследователей Марса будет много жертв, и «марсианские пионеры» обязаны об этом знать заранее.

В пространном интервью Диамандису, обнародованном на YouTube канале XPRIZE, Илон Маск рассказал о трудностях, с которыми столкнутся исследователи, указал на отсутствие комфорта при перелете и даже о риске смерти для некоторых астронавтов.

Маск отметил, что первые экспедиции пройдут в стесненных условиях, люди будут испытывать многочисленные неудобства, пища будет однообразная, без особых кулинарных изысков. При этом астронавты должны понимать, что некоторые из них могут больше никогда не вернуться на Землю и погибнуть в ходе экспедиции.


На первом этапе освоения Марса высока вероятность гибели исследователей, считает Илон Маск. В связи с высокими рисками экипажи первых марсианских экспедиций будут отбираться исключительно из добровольцев, готовых совершить «великолепное путешествие, предоставляющее землянам потрясающий опыт». Отвечая на вопрос о тысячах желающих, оправляющих заявки в SpaceX на участие в экспедиции на Марс, Маск отметил, что они должны быть «осторожны в своих желаниях» и оценивать все вышеперечисленные риски.

Илон Маск также отметил, что, по его мнению, SpaceX сможет отправить людей на Марс к 2026 году, в то время как NASA заявило, что надеется на миссию только в 2030-х годах.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.