• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Китайцы выпустят электрический клон Volkswagen Beetle Classic («Жук»)

26 апреля 2021 | Просмотров: 13 440 | Интересное

Знаменитый Volkswagen «Жук» в ближайшем будущем может получить своего электрического брата-близнеца, схожего по наружному дизайну, но имеющего электрическое «сердце» вместо традиционного для немецкого собрата двигателя внутреннего сгорания.

Китайская компания Ora презентовала на мероприятиях Шанхайского автосалона компактное авто на электрической тяге, выполненное по мотивам классической немецкой модели Volkswagen Beetle Classic, производившейся в различной модификации с 1967 года.

Компания Ora является частью китайской автомобилестроительной фирмы Great Wall Motor Концептуальная модель, явно скопированная с легендарного «Жука», получила название Ora Punk Cat. Автомобиль представлен в двухцветном черно-белом исполнении, прозрачно намекающем на давнюю историю прообраза автомобиля.


Технические характеристики Ora Punk Cat пока не разглашаются, кроме заявленного использования электродвигателя и наличия внутри салона большого дисплея. Предполагается, что серийная версия китайского электрического «Жука» может появиться уже в 2022 году. Однако в прессе уже появились сообщения о намерении адвокатов Volkswagen судиться с компанией Ora за права использования дизайна классического Volkswagen Beetle.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.