• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

У очередного электромобиля Tesla сорвало крышу (видео)

25 ноября 2020 | Просмотров: 17 285 | Интересное

Сообщение о резком росте курса акций Tesla выше 500 долларов, превышение капитализации компании величины 500 млрд долларов, приведшие к превращению многих работников фирмы в мультимиллионеров, а Илона Маска во второго по богатству человека планеты (свыше 128 млрд долларов), было омрачено досадным эпизодом со срывом крыши с автомобиля Tesla Model S, произошедшем и зафиксированном в Китае.

В истории молодой, стремительно растущей автомобилестроительной компании (капитализация Tesla уже в два с половиной раза превысила капитализацию Toyota) это только второй случай с разрушением крыши электромобиля. Примечательно, что первое сообщение (октябрь 2020 года) об отрыве панорамной крыши только что купленной Tesla Model Y в Калифорнии вызвало ряд вопросов относительно достоверности инцидента.

Второй досадный эпизод, был зафиксирован в Китае на видеорегистратор следующей за Tesla Model S автомашины. Ролик был сразу же опубликован в местной социальной сети Weibo. На видео можно увидеть, как у идущего на обгон электромобиля Tesla отрывает панорамную крышу, которая улетает высоко вверх.


Разбирая проблему с калифорнийским автомобилем Model Y, представители Tesla все же признали проблемы со сборкой в ограниченной партии электромобилей. Китайская же автомашина Tesla Model S, согласно предварительному расследованию, могла потерять крышу в связи с несанкционированным изменением в конструкции крыши сторонней компанией, название которой не приводится. Окончательные выводы по поводу срыва крыши с китайской Tesla Model S, будут представлены позже.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.