• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Электрокроссовер Skoda базируется на платформе Volkswagen MEB (4 фото)

14 февраля 2020 | Просмотров: 16 503 | Интересное

Подразделение концерна Volkswagen AG чешский автопроизводитель Skoda планирует выйти на рынок крупных легковых электрических автомобилей. Первый кроссовер на электрической тяге от Skoda получит название ENYAQ. Это название связывают с ирландским именем Enya, в переводе обозначающим «источник жизни» и которе произошло от eithne, обозначающего «дух».


В маркировке нового автомобиля используется традиционное для Skoda окончание на букву Q, как в иных кроссоверах KODIAQ, KAROQ и KAMIQ. При этом первая буква названия ENYAQ ожидаемо указывает на принадлежность авто к серии электромобилей. При этом первым серийным электрическим авто Skoda стал Skoda Citigo-e iV.

Базой для электрокроссовера Skoda ENYAQ станет предназначенная для многих моделей универсальная платформа Volkswagen MEB.
Предположительно ENYAQ станет серийным вариантом концепта Skoda Vision iV, который был продемонстрирован на автосалоне в Женеве в 2019 году. В этом случае автомобиль будет иметь два электродвигателя мощностью 225 кВт, аккумулятор емкостью 83 кВтч и дальность автономной поездки 500 км при работе по циклу WLTP.


Согласно обещаниям разработчиков кроссовер Skoda ENYAQ выйдет на рынок в 2021 году, а к 2025 году электромобили займут 25% от общего количества выпускаемого компанией авто. Будет выпущено около 10 моделей электрокаров Skoda, для чего с 2021 года в их производство будет инвестировано 2 млрд евро.



Источник: skoda-storyboard

Комментарии: 1

  1. Нурсат Абишев
    15 февраля 2020 07:21 Нурсат Абишев
    На вид кажется будто БМВ, в дерзком обвесе
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.