• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Умные часы TicWatch Pro 5 получили двухслойный экран (2 фото + видео)

30 мая 2023 | Просмотров: 8 883 | Гаджет новости

Компания Mobvoi представила умные часы TicWatch Pro 5 с двойным дисплеем: один используется для AOD, второй — как обычный экран смарт-часов. В компании рассказали, зачем это нужно, и назвали остальные преимущества новинки.

Mobvoi TicWatch Pro 5 оснащены OLED-дисплеем с диагональю 1,43 дюйма и разрешением 466x466 пикселей. В него встроен второй чёрно-белый дисплей формата FTSN. Последний загорается во время активации AOD и нужен, чтобы сэкономить заряд АКБ. Благодаря такой конструкции в активном режиме часы работают 80 часов, а если не использовать умные функции, то 45 дней. За автономность отвечает АКБ на 628 мАч, а за зарядку — комплектный БП, способный зарядить устройство до 65% за полчаса.


Аппаратная платформа представлена процессором Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 и 2 ГБ ОЗУ, а программная — Google Wear OS. Часы умеют отслеживать пульс, предупреждать об аритмии, измерять артериальное давление, вести учёт сна, стресса, насыщенности крови кислородом и измерять время восстановления после занятий спортом. Также TicWatch Pro 5 распознают более 100 видов тренировок и защищены по военному стандарту MIL-STD 810H.


Управлять часами можно с помощью крутящейся заводной головки с тактильной обратной связью. Вдобавок производитель заявляет о наличии барометра, компаса, динамика, микрофона, NFC, GPS, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi.

TicWatch Pro 5 уже доступны для покупки за $349.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.