• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Samsung провёл демонстрацию возможностей новой мобильной 200-Мп камеры (видео)

27 мая 2022 | Просмотров: 20 620 | Гаджет новости

Компания Samsung разработала для смартфонов новый модуль камеры под названием ISOCELL HP1 с впечатляющим разрешением 200 мегапикселей. На текущий момент нет информации какой смартфон получит новый модуль, но появилась демонстрация его возможностей.

Отвечающая за разработку сенсора команда сделала снимок на специально созданный модуль камеры, а позже напечатала огромное полотно с изображением кота. Размеры баннера составили 28 × 22 метра — это приблизительно в 1,5 раза больше баскетбольной площадки.

Пока компания не использовала настоящий смартфон — она закрепила модуль камеры на тестовой плате, после чего фотограф проверил экран и скорректировал композицию. После этого инженеры оптимизировали экспозицию и фокус. После наблюдений за движениями кота команда использовала «несколько методов» для того, чтобы сделать серии снимков. После этого осталось распечатать полученное изображение площадью 616 квадратных метров на 12 отдельных 2,3-метровых фрагментах ткани и соединить их вместе. С возможностями камеры можно ознакомиться на видео.


«Конечное преимущество 200-мегапиксельного датчика изображения заключается в том, что пользователи могут снимать изображение, которое можно увеличивать и обрезать без ущерба для качества изображения», — говорят Каыль Ли и Минхьюк Ли из группы разработчиков Samsung. «200-мегапиксельный датчик изображения скоро станет оптимальным решением для записи видео в формате 8K», — заключили они в сообщении для прессы.

Комментарии: 1

  1. 27 мая 2022 13:44 Killer
    только на видео можно заметить не кислый такой объектив, которого никогда не смартфонах не будет, равно как и итогового качества изображения.
    И лучше бы они исходником снимка поделились, чтобы можно было действительно оценить качество.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.