• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Samsung провёл демонстрацию возможностей новой мобильной 200-Мп камеры (видео)

27 мая 2022 | Просмотров: 20 645 | Гаджет новости

Компания Samsung разработала для смартфонов новый модуль камеры под названием ISOCELL HP1 с впечатляющим разрешением 200 мегапикселей. На текущий момент нет информации какой смартфон получит новый модуль, но появилась демонстрация его возможностей.

Отвечающая за разработку сенсора команда сделала снимок на специально созданный модуль камеры, а позже напечатала огромное полотно с изображением кота. Размеры баннера составили 28 × 22 метра — это приблизительно в 1,5 раза больше баскетбольной площадки.

Пока компания не использовала настоящий смартфон — она закрепила модуль камеры на тестовой плате, после чего фотограф проверил экран и скорректировал композицию. После этого инженеры оптимизировали экспозицию и фокус. После наблюдений за движениями кота команда использовала «несколько методов» для того, чтобы сделать серии снимков. После этого осталось распечатать полученное изображение площадью 616 квадратных метров на 12 отдельных 2,3-метровых фрагментах ткани и соединить их вместе. С возможностями камеры можно ознакомиться на видео.


«Конечное преимущество 200-мегапиксельного датчика изображения заключается в том, что пользователи могут снимать изображение, которое можно увеличивать и обрезать без ущерба для качества изображения», — говорят Каыль Ли и Минхьюк Ли из группы разработчиков Samsung. «200-мегапиксельный датчик изображения скоро станет оптимальным решением для записи видео в формате 8K», — заключили они в сообщении для прессы.

Комментарии: 1

  1. 27 мая 2022 13:44 Killer
    только на видео можно заметить не кислый такой объектив, которого никогда не смартфонах не будет, равно как и итогового качества изображения.
    И лучше бы они исходником снимка поделились, чтобы можно было действительно оценить качество.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.