• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)

18 сентября 2020 | Просмотров: 27 375 | Гаджет новости

Древнейшее занятие человека - рыбная ловля, редко получает инновационные устройства и сохраняет правила и методики, созданные тысячелетия назад. Однако разработчики из компании Chasing Innovation (Китай) решили разнообразить процесс рыбной ловли и перевести человека из роли пассивного охотника за добычей, в активного игрока, способного выследить свою жертву при помощи видеотехнологий.

Новая разработка компании получила название Fish Finder Chasing F1 и представляет собой беспилотный плавающий надводный аппарат, способный отслеживать рыбу на глубине до 28 метров и предавать пользователю координаты через Wi-Fi на расстоянии до 30 метров. Для работы с дроном изготовленным в виде надводного буя требуется смартфон и фирменное приложение.

Для передвижения в любом направлении по поверхности воды, в устройстве Fish Finder Chasing F1 установлены четыре двигателя. Мощность электромоторов позволит устройству буксировать за собой гидролокатор, для повышения точности обнаружения рыбы, а также передвижную кормушки для рыб, позволяющую прикармливать будущий улов.


Корпус Fish Finder Chasing F1 имеет ярко-желтую окраску, позволяющую визуально отслеживать местоположение дрона. Имеется в устройстве и датчик GPS - позволяющий следить за буем через мобильное приложение по карте. Выход Fish Finder Chasing F1 за пределы действия Wi-Fi, приводит к тому, что устройство с помощью GPS возвращается обратно.

В подводной части дрона расположена видеокамера 1080р(30fps), которая может спускаться на глубину до 28 метров на кабеле и вести круговой обзор подводного мира.

[center]Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)
[/center]
Устройство Fish Finder Chasing F1 кроме видеообзора мира рыб, предоставляет пользователю информацию о глубине и температуре забортной воды. В ночное время включается инфракрасная подсветка.



Автономную работу Fish Finder Chasing F1 обеспечивает литиевый аккумулятор емкостью 4800 мАч, что гарантирует от 4 до 6 часов наблюдения за рыбами в активном режиме. Цена устройства - 700 долларов.

Источник: chasing

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.