• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Австралиец ловил рыбу с дрона (видео)

3 сентября 2019 | Просмотров: 16 203 | Интересное
Австралиец ловил рыбу с дрона (видео)

Необычный способ рыбной ловли предложил австралиец на местном Верхнем Колибанском водохранилище. Сэм Форман использовал в качестве средства передвижения самодельный дрон, оснащенный шестью лопастями диаметром 27 дюймов, двенадцатью электромоторами, 25 аккумуляторами и подвесным стульчиком для рыбака. Себестоимость летающего средства для рыбной ловли - 13 400 долларов.

Удачливый рыболов не только успешно пролетел над поверхностью водохранилища, но и сумел поймать рыбу. На такое необычное изобретение рыбака подтолкнул запрет властей на использование плавсредств, в то время как о летающих средствах в запрете не упоминается.


Однако рыбак не учел силы государственных органов. Теперь изобретательному рыболову придется отвечать перед австралийским управлением по безопасности гражданской авиации, которое грозит ему штрафом в 10 тысяч долларов.

Комментарии: 4

  1. Olah
    3 сентября 2019 12:58 Olah
    Властям явно придётся переработать свои правила. А пока же они не правы. Энтузиаст может через суд вполне оспорить их решение joy
    + 2
    Ответить
  2. Yakudza.Djo
    3 сентября 2019 14:29 Yakudza.Djo
    Не долго. но удачно он рыбку половил! Зачет! satisfied
    + 0
    Ответить
  3. kot_007
    4 сентября 2019 12:11 kot_007
    сама соль рыбалки в утренней тишине и спокойствии но никак не в вентиляторах над головой и шумом на все озеро )
    + 2
    Ответить
    1. Марат Ко
      4 сентября 2019 12:22 Марат Ко
      Кому как! Мне важен захватывающий результат с большим уловом. А сидеть часами над удочкой, всматриваясь в безмятежную гладь воды, не для меня. Всегда ищу "рыбные места". А природой, естественно, и так любуюсь и наслаждаюсь тишиной до или после процесса.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.