• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Австралиец ловил рыбу с дрона (видео)

3 сентября 2019 | Просмотров: 16 233 | Интересное
Австралиец ловил рыбу с дрона (видео)

Необычный способ рыбной ловли предложил австралиец на местном Верхнем Колибанском водохранилище. Сэм Форман использовал в качестве средства передвижения самодельный дрон, оснащенный шестью лопастями диаметром 27 дюймов, двенадцатью электромоторами, 25 аккумуляторами и подвесным стульчиком для рыбака. Себестоимость летающего средства для рыбной ловли - 13 400 долларов.

Удачливый рыболов не только успешно пролетел над поверхностью водохранилища, но и сумел поймать рыбу. На такое необычное изобретение рыбака подтолкнул запрет властей на использование плавсредств, в то время как о летающих средствах в запрете не упоминается.


Однако рыбак не учел силы государственных органов. Теперь изобретательному рыболову придется отвечать перед австралийским управлением по безопасности гражданской авиации, которое грозит ему штрафом в 10 тысяч долларов.

Комментарии: 4

  1. Olah
    3 сентября 2019 12:58 Olah
    Властям явно придётся переработать свои правила. А пока же они не правы. Энтузиаст может через суд вполне оспорить их решение joy
    + 2
    Ответить
  2. Yakudza.Djo
    3 сентября 2019 14:29 Yakudza.Djo
    Не долго. но удачно он рыбку половил! Зачет! satisfied
    + 0
    Ответить
  3. kot_007
    4 сентября 2019 12:11 kot_007
    сама соль рыбалки в утренней тишине и спокойствии но никак не в вентиляторах над головой и шумом на все озеро )
    + 2
    Ответить
    1. Марат Ко
      4 сентября 2019 12:22 Марат Ко
      Кому как! Мне важен захватывающий результат с большим уловом. А сидеть часами над удочкой, всматриваясь в безмятежную гладь воды, не для меня. Всегда ищу "рыбные места". А природой, естественно, и так любуюсь и наслаждаюсь тишиной до или после процесса.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.