• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Китай представил беспилотный вертолет вооруженный ракетами (3 фото)

18 октября 2019 | Просмотров: 22 830 | Гаджет новости

Беспилотные летательные аппараты осваивают все больше гражданских и военных специальностей. Китайские инженеры приняли решение привлечь беспилотники к выполнению полицейских функций для отслеживания наркотрафика в труднодоступной местности. Вертолет AV500W вооружен несколькими ракетами с лазерным наведением и пулеметом, способным поразить легкобронированные цели.


Разработчики заявили о высокой маневренности ударного БПЛА, что позволит контролировать и патрулировать протяженную местность. AV500W также можно использовать и для разведывательных и поисковых миссий, для чего выпускается специальная модификация (в маркировке отсутствует буква W). Такие вертолеты снабжаются дополнительными камерами, датчиками для распознавания объектов и их сопровождения.


Боевой вертолет может проводить в автономном полете до 4 часов (разведывательная модификация до 8 часов). Максимальная высота полета - 4 км и полезная нагрузка до 160 кг. Взлетная масса AV500W около 470 кг, а длина 7 метров. Скорость беспилотного вертолета до 170 км/ч. На вооружении ударного БПЛА находятся 4 ракеты «земля - воздух» с радиолокационной системой наведения или управляемые бомбы с лазерным наведением. Ракеты поражают цели в радиусе 5 км.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.