• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Всё что надо знать о новых Samsung Galaxy Note10 и Note10+ (8 фото)

8 августа 2019 | Просмотров: 17 685 | Гаджет новости

Samsung на мероприятии Galaxy Unpacked 2019 официально представила смартфоны серии Galaxy Note10. Модель Galaxy Note10 получила 6,3-дюймовый Dynamic AMOLED-дисплей Infinity-O с разрешением FHD+ (2280 × 1080 пикселей) и поддержкой HDR10+. В экран также встроен сканер отпечатков пальцев. Основная камера представлена тремя датчиками изображения: на 16 Мп с ультраширокоугольным объективом и апертурой F2.2; на 12 Мп с апертурой F1.5/F2.4; на 12 Мп с телеобъективом и апертурой F2.1. Фронтальная камера имеет 10 Мп.


Работает смартфон на собственном восьмиядерном процессоре компании Exynos 9825. Имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Поддерживает устройство аккумулятор ёмкостью 3500 мАч.


Старшую модель же Samsung Galaxy Note10+ оснастили 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED-дисплеем Infinity-O с разрешением Quad HD+ (3040 х 1440 пикселей). Основная камера смартфона имеет дополнительный датчик восприятия глубины. Фронтальная камера так же оснащена 10-мегапиксельным сенсором.



Работает смартфон на той же платформе Exynos 9825, имеет 12 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Поддерживает устройство аккумулятор ёмкостью 4300 мАч с поддержкой беспроводной сверхбыстрой зарядки до 45 ватт.

Galaxy Note10+ также поддерживает сети пятого поколения (5G).




Стилусы для Galaxy Note10 тоже обновились. В частности, Samsung презентовала новую функцию распознавания рукописного текста, которая конвертирует его в заметки и экспортирует в Microsoft Word. Кроме того, S Pen распознаёт жесты для управления смартфоном на расстоянии.

Galaxy Note10+ может создавать контент для дополненной реальности. Это возможно благодаря 3D-сканеру камеры смартфона. Компания показала, как из игрушки делает 3D-модель для дальнейшего использования.


Работают смартфоны под управлением Android 9 Pie. 3,5-миллиметрового разъёма для наушников в них нет.


Galaxy Note10 будет стоить 76 990 рублей, а Galaxy Note10+ — 89 990 рублей. В продажу в России они поступят 23 августа. Будут доступны в цветах Аура, Белый, Чёрный, Красный. Предзаказ доступен с 8 августа в фирменных магазинах и на официальном сайте Samsung. При предзаказе в подарок можно получить Galaxy Watch Active.

Источник: TheVerge, Ferra

Комментарии: 11

  1. 33agu
    8 августа 2019 12:42 33agu
    "Стилус распознает рукописный ввод" - почерк врача расшифрует? satisfied
    + 2
    Ответить
  2. Брокер Паша
    8 августа 2019 13:59 Брокер Паша
    Все круто, кроме цены, дырки в дисплее и убогой емкости батареи. Самсунг, алло, очнись! Установи уже нормальный акк во флагманы!!!
    + 5
    Ответить
    1. kot_007
      8 августа 2019 16:31 kot_007
      зачем ?
      чтобы потом кто то выскочил и заорал "зачем нам такой громадный тел с акком на 6к?" ? :)
      + -2
      Ответить
      1. 9 августа 2019 09:55 Killer
        6 может быть и многовато (для веса и размера аппарата), а вот 5000 мАч было бы идеально.

        Но всё равно - самсунг давно сдулся. Не стоит он столько денег. Обычный ноут сделали только для того, чтобы "оправдать" стоимость ноута+.
        Покупать эти смартфоны за такие деньги совершенно не целесообразно. Ну разве что денег столько, что некуда тратить.
        + 2
        Ответить
    2. Ринат
      12 августа 2019 19:08 Ринат
      У меня уже 2+ года galaxy s8+. Батареи хватает на весь день и даже больше. Зачем вам больше батареи я не знаю. Если вы в игрушки играете или бог его знает что делаете, то, возможно, этот аппарат не для вас. На мой взгляд note 10+ идеальный смартфон, лучший на рынке на сегодняшний день. Есть разные аппараты с некоторыми характеристиками лучше чем у него, но в сумме они всё равно хуже.
      + 1
      Ответить
  3. Ваше имя
    8 августа 2019 14:18 Ваше имя
    Всё вроде хорошо, но... это дупло в дисплее! (рукалицо!)
    + 5
    Ответить
  4. Sam07
    8 августа 2019 15:02 Sam07
    Идет 2030 год, выходит Galaxy Note20
    А акк все ещё 3500mah.
    + 6
    Ответить
    1. Иван
      8 августа 2019 18:59 Иван
      Скорее всего это оптимальный вариант соотношения емкость/размер. Нытики продолжают ныть на счет этого из раза в раз, но почему-то никто из них не подумал, что увеличивается производительность, в то время как время работы, при той же емкости аккума, не уменьшается.
      + 0
      Ответить
      1. PTIZA_333
        8 августа 2019 23:09 PTIZA_333
        Видимо у вас флагманы Самсунг спокойно проживают весь день (с 7 утра до 22 вечера хотя бы) при максимальной повседневной нагрузке с выходом в сеть через браузер, заходом в соцсети (не одну), навигационные приложения и прочие нужные программы (блокнот, календарь, время, погода, транспорт, галереи, фотокамера и проч).
        + 2
        Ответить
      2. 9 августа 2019 10:00 Killer
        "не уменьшается."


        Ещё как уменьшается. Смартфон заряжается по 2 раза за день (а у некоторых и по 3), что уже неприлично.
        Я даже не говорю о том, что через год-полтора при такой работе батарея превратится в 1000мАч, что совсем ни в какие ворота. И снова покупать новый ноут за 90 000р ? Ну бред же!
        + 3
        Ответить
  5. marko
    9 августа 2019 09:53 marko
    Флагманский планшетофон весит меньше 200 гр (вес у iPhone XS Max и OnePlus 7 Pro выше), есть защита корпуса IP69 за счет того, что нет никаких выдвижных селфи-камер, конструкция которых может оказаться ненадежной при частой эксплуатации, не говоря о попадании пыли. Присутствует подэкранный сканер отпечатков, скоростные зарядки в комплекте, офигенный стилус - и вы еще жалуетесь?!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.