• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Минобороны РФ представило абсолютно защищенный интернет

2 августа 2019 | Просмотров: 19 123 | Гаджет новости / Интересное

Высокие технологии в первую очередь приходят на службу государственных органов, среди которых на первом месте обычно стоит оборонное ведомство, обеспечивающее безопасность и защиту страны. Высокоскоростная связь может обеспечить военным решающее преимущество в ходе ведения современного боя.

Российское министерство обороны проводит тестовые испытания мультисервисной транспортной сети связи (МТСС) высокоскоростного интернета, использовать который смогут только военные. Передача данных осуществляется со скоростью 300 Мб/с, а информация полностью зашифрована. Разработчики заявляют об абсолютной защите МТСС от внешнего проникновения.

Тестирование МТСС осуществлялось в Центральном военном округе. Зашифрованные файлы большого объема передавались с использованием локальной беспроводной сети на расстояние более 2000 км. В испытаниях принимали участие свыше 1500 аппаратных средств, в число которых входила переносная станция спутниковой связи Р-438-Н «Белозёр», многофункциональные комплексы связи МКС-П и МК 3ВКС. Для участия в испытаниях было привлечено 4 500 военнослужащих, которые участвовали в оперативном развертывании техники, на которое было отведено около часа.

Шифрование информации выполнялось высокоскоростным аппаратно-программным комплексом криптографической защиты «Никель». Изоляция МТСС от глобальной сети интернет делает проникновение в сеть и похищение информации невозможным.

В планы военных входит развёртывание системы МТСС на всю территорию страны, для осуществления передачи зашифрованных файлов большого размера между любыми воинскими подразделениями России.

По мнению экспертов, в настоящее время тестируется экспериментальная система, для проверки ее технических возможностей. Глобальное покрытие России такой системой связи требует высоких материальных и технологических затрат.

Комментарии: 3

  1. viza
    2 августа 2019 12:44 viza
    Это что-то вроде VPN?
    + -4 −
    Ответить
  2. Иван
    3 августа 2019 08:58 Иван
    "Изоляция МТСС от глобальной сети интернет делает проникновение в сеть и похищение информации невозможным". На этом же сайте есть как минимум несколько статей о способах кражи информации с отделенных от глобальной и локальной сетей и "100% защищенных" компов. Информацию нельзя украсть наверное только оттуда где ее нет и никогда не было.
    + 3 −
    Ответить
  3. Дмитрий Танцюра
    4 августа 2019 03:59 Дмитрий Танцюра
    Только не давайте им не чё секретного . У них незащищёные мобилки .
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.