• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

WikiReader - карманная электронная энциклопедия (4 фото)

15 октября 2009 | Просмотров: 20 305 | Гаджет новости

WikiReader – это по сути Wikipedia оффлайн, разработанная компанией Openmoko совместно с сайтом Wikipedia.org. Электронный ридер очень прост – с монохромным сенсорным экраном и всего 4-мя кнопками: одна для включения-выключения устройства, вторая для поиска по энциклопедии, третья для просмотра истории поиска, четвертая для выбора случайной статьи. Набор текста осуществляется при помощи виртуальной клавиатуры. 8-гигабайтная карта microSD содержит три миллиона гипертекстов, и за 30-долларовый взнос производитель готов присылать вам карты с обновленной базой статей 4 раза в год, впрочем, если вы технически подкованы, обновлять контент можно и самому – через сайт Wikipedia.org. Девайс, конечно, не имеет много смысла, если ваш смартфон подключен к интернету либо вы круглые сутки за компьютером, но, собственно, в этом случае вы и не являетесь целевой аудиторией. Еще одно достоинство WikiReader’a – он не нуждается в подзарядке: двух AAA-батарей хватает на долгие месяцы. Из пожеланий к устройству следующего поколения - пожалуй, только поддержка картинок и подсветка экрана. WikiReader можно приобрести уже сегодня, он стоит 99 долларов.

<!--more-->




Источник: TheWikiReader


Комментарии: 3

  1. Jimka
    15 октября 2009 17:48 Jimka
    Где такой купить можно?
    + 0
    Ответить
  2. Grom
    15 октября 2009 19:28 Grom
    И зачем? Если на любом смартфоне с wifi или мобильным и-нетом можно на вики зайти?
    + 0
    Ответить
  3. Argentum4k
    15 октября 2009 23:22 Argentum4k
    помомему вполне неплохо для студентов. мне бы пригодился, у нас далеко не всегда жопорез подключается, а тут всегда можно посмотреть ченить на контрольной или экзамене)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.