• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Концепт зарядного устройства на солнечной батарее (6 фото)

1 сентября 2009 | Просмотров: 32 393 | Концепты

Еще одна замечательная идея для жителей теплых стран, где много солнечных дней и мало-мало электрических розеток. Автор концепта — молодой дизайнер Фенди Менг (Fandi Meng) из Китая, который, несмотря на юный возраст, уже успел одним из лауреатов конкурса If Design в прошлом году. Его проект зарядного устройства на солнечной батарее имеет конструкцию веера и называется Sunny Flower, что буквально означает «солнечный цветок» и заодно напоминает слово Sunflower («подсолнух»). Это зарядное устройство имеет сразу 6 солнечных панелей и разворачивается как портативная спутниковая тарелка из голливудских блокбастеров. Еще у него есть присоска для крепления на окне или лобовом стекле автомобиля (для зарядки) либо столе (в этом положении, как видно на иллюстрации, удобно заряжать свой гаджет). Смотрится все хорошо и выглядит достаточно правдоподобно для организации серийного производста прямо сейчас.

<!--more-->


Источник: Designboom.com


Комментарии: 3

  1. Леопольд
    2 сентября 2009 00:25 Леопольд
    раньше все изобретения русские были - теперь китайские ) пейте пиво друзья - я тоже пошел выпью...
    + 0
    Ответить
  2. ASd
    2 сентября 2009 00:26 ASd
    I\'m Mongolia. Can I buy this equipment by Online?
    + 0
    Ответить
  3. Alex
    2 сентября 2009 02:41 Alex
    А когда будет в продаже, но не очередная дрянь от которой на хорошем солнце надо неделю телефон заряжать, а простая компактная динамо с ручкой
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.