• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Кто в стену спрятался, я не виноват (5 фото)

19 августа 2009 | Просмотров: 39 768 | Гаджет новости

Компания Milwaukee известна как производитель всевозможного электрооборудования для строителей: дрели, шуруповерты и так далее. Но вот эту штуку, я думаю, должны оценить те, кто хоть раз в жизни пытался ремонтировать старый дом (вариант – привести в жилой вид новую квартиру в малобюджетной многоэтажке). SUB-SCANNER M12 – это беспроводной детектор, который «видит», что делается внутри стены. Материал из которого эта самая стена изготовлена непринципиален, им может быть дерево, гипсокартон или даже мрамор. Глубина просмотра – 6 дюймов (15,1 см).

<!--more-->

Таким образом машинка способна найти проводку, балку, встроенный сейф или другую полость, а также арматуру и прочие «сюрпризы», которые зачастую вскрываются уже тогда, когда сверло повредило провода, а пробойник улетел «куда-то внутрь», а деньги испорчены. Результаты показываются на черно-белом дисплее. Работает детектор от 12В литий-ионного аккумулятора и стоит, если я не ошибаюсь, в районе 340 долларов.




Комментарии: 8

  1. caramba
    19 августа 2009 17:49 caramba
    экран маловат. негодится
    + 0
    Ответить
  2. ололо
    19 августа 2009 19:38 ололо
    ебушка, это тебе не телевизор
    + 0
    Ответить
  3. bigbang
    19 августа 2009 20:38 bigbang
    просто чувак привык к плейстейшен=)
    + 0
    Ответить
  4. trip
    19 августа 2009 22:24 trip
    Seif Gde ? =)))
    + 0
    Ответить
  5. вася
    20 августа 2009 03:14 вася
    парни а есть вообще че покурить ?? маза нужна
    + 0
    Ответить
  6. otvetchik
    20 августа 2009 10:03 otvetchik
    вася, иди в жопу.
    + 0
    Ответить
  7. уничтожитель васей
    22 августа 2009 19:01 уничтожитель васей
    айтунг , вася ты тормоз реткий, умри падонак !!!!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  8. zhitya
    13 сентября 2009 01:35 zhitya
    Беспонтовая тулза. Пользуюсь подобными по работе, и ни одна еще точно не распознавала. Разве что для перестраховки - это да, плюс-минус random(0,5м) до проводки, гвоздя или арматуры одят.

    Причем любые: дешевые детекторы, меганавароченные, все тупят.

    Лучшеб придумали портативный рентген, или как у бурильщиков хренатень есть, которая показывает все пустоты и вкрапления инородных тел, вот это было действительно круто.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.