• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Аудиосистема за 2 МИЛЛИОНА долларов (7 фото)

7 августа 2009 | Просмотров: 30 333 | Гаджет новости

Ne plus ultra, что в переводе с латинского значит «непревзойденный», от шведского производителя Transmission Audio представляет собой, во-первых, систему ручной работы. Во-вторых, эта система состоит из 12 отдельных панелей (каждая более 2 м в высоту). Самые маленькие находятся по краям – они отвечают за супервысокие частоты. За ними идут по две высокочастотные/СВ-панели, затем по одной панели с 24 8-дюймовыми колонками каждая, и в центре находится 4 панели, несущих по 10 15-дюймовых сабвуферов. Дальше больше. Общая мощность системы равняется 31 000 Вт, громкость - 146 дБ. Для гигантской системы требуется комната как минимум 11 метров в длину, надеюсь "комната" от такой акустики не развалится :)

<!--more-->



Комментарии: 8

  1. Antarpin
    8 августа 2009 13:44 Antarpin
    ХАчу_)
    + 1
    Ответить
  2. STDK
    8 августа 2009 13:51 STDK
    Дайте две!
    + 1
    Ответить
  3. лёха
    9 августа 2009 22:51 лёха
    Ога!!!Ипару комнаток 11 метров длинной:)
    + 1
    Ответить
  4. ZZZ
    18 августа 2009 00:35 ZZZ
    жалко денег нет
    + 1
    Ответить
  5. Lbvjy
    18 августа 2009 15:37 Lbvjy
    вротмненоги, я и комнату хачю и весь ентат балаган тоже :(
    + 1
    Ответить
  6. Майкл
    7 сентября 2009 11:50 Майкл
    Ага, хотим, слушать только вот будем мп3!!
    + 1
    Ответить
  7. Вовитто
    8 сентября 2009 23:27 Вовитто
    Это всё хорошо, а вот какими усилителями это всё \"кочигарить\" !? я уверен, что сопротивление каждой акуст. системы - МИНИМУМ 8 Ом

    Думаю позволить себе такое могут либо бизнесмены на заподе, либо наши... - фанаты шансона ;-)
    + 1
    Ответить
  8. Argentum
    11 сентября 2009 23:20 Argentum
    Дауж, усилок тут потребуется просто неебический. Зато акустики на целый концерт на небольшом стадиончике хватит)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.