• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Orbis: концепт складного сигвея (4 фото)

7 августа 2009 | Просмотров: 27 408 | Гаджет новости

Перенаселенность городов и, тесно связанные с ней, проблемы с парковками и экологией приводит к появлению многочисленных концептов транспортных средств для города, отличающихся предельной компактностью и, по возможности, использующих электродвигатели. Конечно, поверить в светлое будущее этого транспортного средства с названием Orbis, откровенно сложно. И не потому, что за километр видно его сходство с сигвеем. Конечно, классно было бы модернизировать его до одного колеса и сделать складывающимся, но где, позвольте спросить, находится аккумулятор, который, как известно, составляет существенную часть его массы? Такое ощущение, что авторы Orbis уверены в том, что их детище будет работать от святого духа.

<!--more-->


 


Комментарии: 3

  1. лёха
    9 августа 2009 22:45 лёха
    в фиговине сзади колеса аккум-судя по размерам хватат метров на 300...а дальше,как и задумано разработчиками,собственно,сложил и попер :) :) :)
    + 0
    Ответить
  2. Andrew
    19 августа 2009 17:03 Andrew
    Если присмотрется на фотки то там видно что это монтаж)
    особено это видно в области рук)
    + 0
    Ответить
  3. Константин
    24 августа 2009 11:50 Константин
    Написано же, что концепт)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.