• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

FujiFilm FinePix REAL3D W1: первая камера для трехмерной съемки (видео)

23 июля 2009 | Просмотров: 31 113 | Гаджет новости

Вместе с камерами FinePix F70EXR и S200EXR были представлены еще 4 аппарата, самым интересным из которых является FinePix REAL3D W1 — камера для съемки трехмерных фото. Эта камера оснащена двумя 1/2.3-дюймовыми 10-мегапиксельными CCD-сенсорами и двумя объективами с возможностями 3-кратного зума. Разнесенные по разным углам камеры, объективы благодаря оптическому эффекту известному как параллакс, позволяют одновременно вести фото или видеосъемку с двух точек – ровно так, как это происходит с людьми, смотрящими на мир двумя глазами и оценивающими таким образом расстояние до объектов. В возможности камеры входит фотосъемка с разрешением до 3648x2736 пикселей и видеозапись с разрешением 640х480. Для просмотра отснятых материалов, как уверяют разработчики, не нужно прибегать к помощи специальных очков. Достаточно использовать «особый» трехмерный дисплей камеры W1 или отдельный аксессуар — цифровую фоторамку V1 с диагональю 8 дюймов (приобретается отдельно). Задняя панель камеры напичкана таким количеством кнопок, что способна отпугнуть не только блондинок.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. blblbl
    23 июля 2009 18:20 blblbl
    О_о ничетак, прикольно
    + 0 −
    Ответить
  2. blblbl
    23 июля 2009 18:22 blblbl
    а в каком же формате оно снимает?
    + 0 −
    Ответить
  3. redalex
    27 июля 2009 01:19 redalex
    рульная штука
    интересно цену бы узнать ))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.