• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Восхитительный концепт манипулятора для Playstation

5 июня 2009 | Просмотров: 37 403 | Гаджет новости

На выставке E3 Sony продемонстрировала впечатляющий концепт универсального игрового манипулятора для игровой приставки Playstation, который должен поступить в продажу в следующем году. Он не настолько универсален, как показанный Microsoft проект Natal, зато презентация проведена была просто мастерски. Манипулятор, как и в случае с Wiimote компании Nintendo, всегда один, но специальное ПО дорисовывает виртуальные предметы в режиме реального времени. Имитация получается очень достоверная. Полная запись презентации занимает 7 минут. Видео далее...

<!--more-->



Комментарии: 10

  1. Anastja
    5 июня 2009 15:59 Anastja
    Nintendo uze davno zapustili podobnuju razrabotku v konveernoe proizvodstvo, 4to ulu4shilo prodazi Wii. Vot i PS hotjat, 4to by ih konsol raskupali s takim ze aziotazem.
    odnim slovom BOJAN!!
    + 0
    Ответить
  2. CalllKa
    5 июня 2009 18:38 CalllKa
    молодцы
    + 0
    Ответить
  3. Grizl
    5 июня 2009 19:45 Grizl
    Anastja

    Ты дурак/дура.
    + 0
    Ответить
  4. Андрей
    5 июня 2009 22:37 Андрей
    Как владелец Wii скажу следующие: по сравнению с тем что показано в данном виддео возможности контроллера Wii на порядок слабее.
    + 0
    Ответить
  5. evolver
    6 июня 2009 01:50 evolver
    осталось добитсся что бы нас погрузили в виртуальную реальность \"ЛОЖКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ\" \"Я ВЕРЮ В ТЕБЯ ТРИНИТИ\" (с)
    + 0
    Ответить
  6. Lex
    6 июня 2009 12:51 Lex
    На самом деле технология такая в плейстейшене уже задействована, только мало где её используют. Единственное где это хоть как-то реализовано (распознование джостика в пространсве это Rapala Fishing. за что я и люблю этоу игру.
    + 0
    Ответить
  7. Dezmont9191
    6 июня 2009 21:26 Dezmont9191
    на самом деле проблема не только в приложениях. Пока разработчики небудут уверены в том что это устрочство имеестя хотя бы у 40 процентов играков они просто небудут делать пгрушки испотлующи системы.

    А вот с эвольвером я несогласен. Это необорот делается в противовес того что люди сидят перед компом и недвигаются зарабатывая гиморой и ожерение. Представь себе Fable где в место того чтоб нажать кнопку мыши(джойстика) надо самому проводить удар. Причём как защиты так и наподение. и не просто двигать рукой, из за большой точности этого девайса тебе ещё придётся и правильно ей двигать, укланятся и возможно прыгать. Много у тебя останица лишнего жирка если ты так поиграешь 3-4 часа. Кстати дополнительный плюс. Ты просто физически несможешь долго играть. устанешь.
    + 0
    Ответить
  8. Staffa
    7 июня 2009 18:37 Staffa
    Если там будет какой-нибудь коэффицент усиления движения, то достаточно будет двинуть ногой на сантиметр, чтобы шагнуть.

    А скорее всего он будет, так как никто не согласится, чтобы ты скакал по всей комнате, не видя ничего, кроме виртуальной реальности, и получал ссадины и синяки.
    + 0
    Ответить
  9. джон
    8 июня 2009 05:48 джон
    круто ! развитие идёт как положено но скоро роботы нас пороботят )))
    + 0
    Ответить
  10. MazuT
    21 июля 2009 08:42 MazuT
    To Dezmont9191: полностью с тобой согласен!!
    Это самый правильный вариант развития игровой индустрии! Ты двигаешься сам а значит это уже полезно для здоровья, а что касается ссадин и синяков, всё хорошо в меру!! Вспомните как в Японии дети кидались из окна после смерти их тамогочи!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.